Домашние животные

вот я очень себе хочу собаку но я незнаю когда мне йё купята мне покупать девочку или мальчика скажите мне пожалуста

Лучше девочку, они ласковее и преданнее, проблемы с ней только во время течки, она бывает 1 раз в пол года ( около 3 -х недель ) ., в это время надо просто гулять с ней исключительно на поводке, с кобелями все иначе - они за такими девченками волочатся ужасно, тоже лучше с повадка не спускать, только такую девчонку можно встретить где угодно и когда угодно . Мой выбор - девочка . У меня карликовая такса !
ЕГ
Елена Голубь
23 154
Лучший ответ
Девка только 10 дней в году девка - когда она хочет. В остальноевремя девка - оно. А если стерилизовать то оно будет всегда. Будет гулять сама по себе, что не есть гуд для хозяйской собаки, тогда щены будут. Зато кобл круглый год вынюхивает запах течной суки и без специально дрессировки вы его от этого дела не отвлечете - бег за коблом - это что-то. Выбирайте, что больше нравится.
Надо всё обдумать кого брать. Родить сука может только после вязки!!! И если гулять с ней на повадке во время течки то будет всё ок!!! Ты мне поверь у меня у самой их трое. с кабелём тоже самое на повадке потому что за суками бегает!
Обдумай всё как следует. От породы тоже многое зависит!! !
УДАЧИ!!!!
A5
Almatyschool 50
901
мальчика! ! вдруг тебе воспитанный попадется и нигде гадить не будет. А от девочек бывают щенки. и куда ты их будешь девать? ( в смысле щенков)
Лучше мальчика, если ты не хочешь потом через годик обзавестись кучей щенят!
мальчик он оооооочень любит играть, девочка преданная так что сама решай
с мальчиком проблема (если у собаки течка будет и если подойдёт к это собаке то его могут разодрать! !
а с девочкой проблема ( у неё течка нужно специальные пилёнки покупать!!!)
лучше если купят собаку породистую то проси девочку, так как щенки породистой собаки очень дорого стоят, вот у меня мопс-девочка и мы продаём щенков за 19 тысяч, хотя они стоят гораздо больше!!! Но мальчик тоже хорошо!
Irina Romanova
Irina Romanova
214
девочка проблем меньше!
кого хочешь, того и покупай! Если девочка, то потом будут щенята!!!!