Домашние животные
Навеяно статьями про породы собак (+)
В интернете можно найти разного рода статьи а-ля "список собак для города", "собаки для ленивых" и т. п. И во многих случаях встречаю там борзую. Почему? Кто вообще эти списки составляет? Может я чего-то не понимаю....
Да сейчас кто угодно может составить список и запустить его гулять по интернету, и найдутся те, кто ему поверит. И книгу написать тоже могут. Вот такую, например :

Зачастую эти списки составляют те кто имеет очень отдалённые знания о собаках.
Да эти списки составляет порой кто мало в породах и именно в особенностях их разбирается, вот и советуют очень интересных собак, вот породы для ленивых вообще не существует, это игрушки мягкие, но ведь и такое выдумали
Люди. типа копирайтеров, сидят дома за компом, им дают задания написать то-то, они пишут "от балды" и получают за это деньги. То же самое происходит и с отзывами по каким-либо продуктам, 50% пишут"О, какой зашибенский продукт, 50% пишут"лажа, никогда не пользуйтесь".Вот так это происходит со всем, что есть в инете. Ваша задача отсеять мух от котлет и делать свои выводы
Все эти рейтинги клепаются на коленке или слизаны с других бредовых сайтов.
ну так и составляют эти списки школьники и верить им как минимум глупо
Вообще, на сколько я знаю, борзые очень спокойные дома, но на улице это гиперактивная собака. Может поэтому годятся в квартиру, потому что не разнесет ничего. Но на счёт для ленивых это слишком. Борзая с ума сойдет, если будет целыми днями с хозяином на диване валяться. К тому же пишут многие эти статьи не знающие люди. Им говорят "напишите статью о породах собак для ..." Они включают генератор рандомных пород и просто заносят их в список, а потом получают за это деньги