Домашние животные

Здесь есть те кто кормит своих котов - собак борщами или кашами ?

Как при этом выглядят Ваши животные и какое у них физическое состояние ?
Я кормлю. Только не одной кашей, а в качестве составляющей. И борщ даю, вернее не борщ, а вареные овощи. Когда вареные, когда сырые, сейчас варить лень, даю сырые. Кстати, тут на днях встречаю дядьку с двумя хасками. Их уже 100 лет знаю. Одна из собак еле ноги волочит, вторая бежит. Спрашиваю, что с собакой, заболела, бедная. Мне ответили, что состарилась 15 лет. Сразу вопрос о кормлении. Ответ: каша с мясом. Вопрос: " сколько мяса вешать в граммах?". Ответ: "один кг на два дня на двоих. Собаки диванные, гуляют два раза в день по часу спокойной рысцой. Мне кажется, что 15 лет это неплохо. Кстати, встречая глубоко пожилую собаку, всегда выясняется, что кормят тем, что едят сами и мясо конечно. А сейчас дал кусок сыра- сорвал ЖКТ, ест сырое мясо и не поносит от него - ура, кормите только мясом, иначе собаку угробите. Пардон, а кому нужны больные собаки, которым нельзя дать ничего - сразу капец. Если вы смотрели фильм "Три толстяка", вспомните, что догиня Лучана, хоть и ела непотребные пирожные, но не умерла же)). И таких случаев много, да и дикие животные непрочь что то схомячмить на помойке, что хищнику совсем даже не подходит. А сейчас собака кушает рагу из ягненка с рисом, или только индейку, на другое у нее аллергия или понос. И это норма, во всяком случае нам это внушают.
Марина Еськина
Лучший ответ
Таких, к сожалению, немало... И все потому, что, заводя животное, не дают себе труда хотя бы поинтересоваться - а кого, собственно, они завели? Не наводит на мысль даже то, что у кота или собаки имеются клыки, которые не нужны для поедания каш и супов. Раз есть клыки - значит, животное хищное. А раз хищное - то мясо ему надо, и много. Почему-то владельцы коровы не станут давать ей кашу с борщом, и колбасы не предложат. Так почему же хищникам предлагают то, что они не усвоят? И кормят такой бурдой годами, пока животное не начнет тихо загибаться. А потом пишут : "У меня кот/собака всю жизнь ели каши и борщи, и ничего..." Только разве это можно назвать жизнью?
Марина Пляшутина Да, "всю жизнь отлично себя чувствовал, умер от старости" лет в 14... А котей, может лет 6 еще легко прожил бы на нормальном питании.
Тамара Сорокина Ну дык... Потому что корова от борща сразу загнется, потеряют выгоду, а собака живучее-протянет несколько лет, а сдохнет-не проблема новую взять...
я ездила в пермь по делам там останавливалась у знакомой безработной и кормила ее кошку кашей с рыбой. это было в 90 е годы и тогда я не знала что каша не еда для хищника а рыба вызывает мкб Сейчас я так ни за что не стану кормить
Таких навалом. Которые кормят помоями, не лечат, не прививают... И при этом уверяют, что животные здоровые и счастливые. Пока не помрут вскорости...
Кымбат Кульманова Мои родители тоже так считают, при этом всем еще и разводят собак. У них пуделя, которых надо вычесывать хотя бы раз в неделю и стрич раз в 2 месяца. Но всё это делается только раз в год (( Собаки живут на улице в грязных вольерах круглый год и боятся хозяет, т. к с ними общаются с применением силы. Как то раз увидела как мать дрессирует годовалого пуделя, который рос почти в диких условиях, в принципе как и все... Если собака не выполнила команду, которую и так не знала, то избивают до полусмерти... ((( Я не смогла на это спокойно смотреть, забрала собаку к себе в комнату, и спокойным голосом дрессировала, поощряя лакомством. Научила трем командам за пол часа, собака оказалась умной. Но домой к родителям я приезжаю только раз в три месяца, и участвую в качестве волонтера (стригу, чешу, мою, хорошенько выгугиваю в степи). Собачек очень жалко, но что тут можно сделать если люди такие...
Кормили котов со своего стола, правда питание у нас диетическое, без перца и соли немного. Коты себя чувствовали прекрасно, доживали до глубокой старости. Взяли два года назад котейку с улицы, ел только влажный корм из пакетиков, три дня ест, три дня болеет, то его рвет, то поносит. Решили насильно переучивать. Фарш ему в рот толкаю, а он выплевывает. Кое - как научился есть фарш. Постепенно перевели на сырое мясо, так он еще и выбирает, курицу и свинину кушает, говядину и индейку не желает. Колбасу только одного сорта ест - Волковская ливерная. Всё. Более никакой пищи не ест наш гурман Тютюша.
Владлена Литвинова От "влажного корма из пакетиков" - держу пари, что это Вискас, а не Хиллс! - отучать необходимо. Но и самостоятельно составленный рацион из натуральных продуктов - не идеальное решение: очень уж трудно стосавить его правильно...
Ливерная колбаса тоже слишком остра для кошки.
Наш Кис (1969-1984), похожий окрасом на вашего Тютюшу, дожил на натуралке до 15, но всю жизнь болел от неправильного питания.
Я всегда так кормил всех своих котов. Не болеют, как у большинства здесь пишущих....
Ну вот соба на кашах. Соба молодая, 2 года. Вечная проблема с глазами - текут, уши до стона дерет периодически, линяет безбожно. Хозяева к намекам глухи. Ну что ж, нравится с таким животным жить, на это смотреть ...
Марина Фролова
Вот есть. 8 лет назад у родственников в поселке жил, каждый день кормили его жричедали, а так же пожизненное сидение на цепи. 2,5 года прожил, одним летом умер, замотался в цепи, никто не заметил.
Потом сука появилась, протянула около 10 месяцев. Они не парятся по этому поводу.
Только ругались всегда, что когда мы приезжаем, собаки начинают с цепи срываться и носиться по участку.
Мы даже корм с папой специально привозили большой мешок, пес за этот корм родину продать был готов. Но у него от смены корма диарея началась ( ему насыпал хозяин столько, что тот после картофельных очисток обожрался и блевал еще), В итоге сказал "Не, не идет ваш корм" и кормил дальше по старой схеме. Все, что осталось со стола ( а он сам на еде экономит, лишнего не купит), все в одну миску и собаке.
Я всегда уезжала оттуда с неприятным ощущением.
Вот тот самый пес и мелкая я.

Второе фото та, которая прожила 10 месяцев. Приехав и увидев ее впервые она шугалась всех и вся. За один день стала мне доверять за какие-то пару кусков настоящего мяса.

ОТ ПРАВИЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ ЗАВИСИТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Если любите свою собаку или кошку, позаботьтесь об этом в первую очередь.
Я кормлю кошек кашей. 1 ложку в неделю на четверых. остальное - мясопродукты. Кошкам больше каши не нужно
Все мое детство у нас и собак, и кошек кормили со стола (живу сейчас отдельно, родители и поныне так кормят). Все всегда выглядели замечательно, конечно, какие-то там анализы сдавать, проверить, как там на самом деле, ни у кого и мысли не возникало. И лет до 15 я благополучно считала, что кошка/собака в 5 лет - пожилая, а лет в 7-10 уже долгожитель. Почему? Догадайтесь сами.
С тех пор каждый раз, как слышу, что на таком поросячьем питании кошка/собака "счастливо прожила до старости и умерла аж в 14-17 лет", я думаю, что с таким стойким организмом (столько лет живущем на совершенно не подходящей пище) при нормальном питании животное легко прожиило бы на пяток лет дольше, но кто ж считает...
Ольга Хромова
полно таких.
вы правда думаете, что кормильцы кашами и борщами вам напишут: "физическое состояние животных плачевное" или что они болеют? да никогда. на словах у них всегда все идеально, а в реале и шерсть лезет круглый год, и колтуны сваливаются в войлок, и глаза текут, и зубы теряют рано, и блюют-дрищут, и жирные при недостатке именно мышц, и слабые, ну и так далее.
Собака не моя. Нашла на форуме. Девушка написала, что собака ест каши, очень любит борщ
Анастасия Коваленко Видимо, поэтому у нее лысая морда и редкая шерсть вокруг глаз...
Пару лет назад была в монастыре, там нельзя кушать мясо, да и рыбу с яйцами раз в пятилетку. И у них на цепи сидит овчарка, мало того что с цепи ее никогда в жизни не спускали (ей 7 лет), так ещё и кормят одними объедками со стола (каша, хлеб, очень редко рыба). Собака болеет рахитом, прямо на глазах разваливается... ((
Наталья Лопырина Одна из причин, почему на РПЦ вызывает такое отторжение... Лицемеры.