Домашние животные
Кого лучше завести - собаку или кошку? Если очень хочется домашнее животное?
Заведите двух кошек, или кота и кошку.

да кто ж за вас то примет решение?
я вот выбираю собак
Это совершенно разные животные! Расскажите хотя бы о своих предпочтениях, активности, привычках, биологическом ритме, чтобы мы смогли вам помочь
Если вы готовы каждый день с утра пораньше, в любую погоду выводить гулять собачку, мыть ей лапки, вычесывать и пр, то тогда купите собаку, с ней не соскучишься. А кошечки лапки помоют сами, на горшочек сами, помурлыкают, приласкаются, так что думайте сами.
Тебе действительно без разницы, собаку или кошку?
Я, например, ничего против собак не имею. НО (жирное такое!)
Собаки:
- по утрам требуют к себе много внимания, нужно их выгуливать, и не только по утрам;
- мне кажется, у них специфический запах, прям вот от самих собак, какая бы она чистая не была, она пахнет псиной;
- они не гибкие, не грациозные, особенно это заметно у маленьких собачек, они как брёвнышки, когда берешь на руки.
Возможно, есть еще много факторов, но для меня этого предостаточно.
Именно поэтому у меня 2 кошки) Была бы возможность, завела бы ещё несколько, а так меня вместе с кошками выпрут из дому муж и ребенок))) Хотя моих кошек они любят, возможно даже, не меньше, чем я.
Заводи кошку (кота) . Канадского сфинкса ) Не пожалеешь, два в одном, кони еще те))
Пс. И да, если будешь действительно любить, то и тебя в ответ будут любить, не слушай тех, кто говорит, что не встречают с работы и вообще сами по себе. Мои идут ко мне по первому зову, причем без всяких "кис-кис", я не кискискаю, я просто с ними разговариваю, и, как ни странно, они меня понимают.

Собаки:

Кошки более избалованны и менее привязаны к человеку (хотя по теории все животные так делают, потому что еще с далеких времен человек кормит скот), а собаки - хлопоты. ежедневный выгул, прогулка. решай, что тебе лучше.
ps: посоветовать какие то породы не могу, так как не шарю. я бы взял обычную дворовую дворнягу, они чаще всего близки к людям
Тебе решать. Кошки милые, но наглые. Если например ты придеш с работы собака будет обнимать тебя, а кошка лишь лениво выйдет из за угла
Кто вам ближе по характеру. У меня есть и кот и собака, как меня любит, встречает и защищает собака, так не может никто. Если вы хотите паралельно существовать, то возьмите кота. Он любит, тогда когда хочет сам. А собака всегда рядом.
Каждый имеет свои плюсы и минусы. Решение только за Вами
Как Вам самим нравится. Душа лежит ближе к кошке/собаке, заведите ее!
Из собак могу посоветовать породу корги. У подруги такая была. Если любите пушистых, добрых, ласковых и игривых собачек, Вам подходит корги.
Корги – умные собаки. Команды они схватывают на лету, мгновенно ориентируются и быстро адаптируются. Выучить собак можно всего за несколько недель, начиная со второго месяца жизни. Лучше всего щенков корги учить командам в юном возрасте. По мнению специалистов, корги доброжелательные, оптимистичны. Любят своих хозяев и их друзей. Дружат собаки и с детьми, корги всегда можно доверить малыша.
Корги неприхотливы и многого не требуют. Но ковры стоит убрать, в первое время они могут «промазать» и сходить в туалет ни туда, куда надо. Провода обязательно надо спрятать, ценные вещи отправить в шкаф. Правда, уже через пару месяцев ваш дом будет в полной безопасности. Ничего плохого вельш-корги не сделают.
Насчет кошек советовать не могу, можете посмотреть в интернете.
Если Вы готовы гулять с Вашим питомцем, кормить его, играть с ним, даже просто уделять ему внимание, то берите того, кого хотите.
Ну, тут во многом зависит от вас: если позволяет кошелек и вы имеете крепкую психику, то можно собаку, но надо быть готовым к тому, что она погрызет все, что только можно, а так же все изгадит, плюс это ужасно навязчивое животное. Когтями вполне может разодрать одежду, радуясь вашему приходу, так же нужно ставить ей прививки, да и в целом можно замучиться бегать по ветеринарным клиникам, ибо иногда пес может что-нибудь съесть, что ему нельзя (вы даже глазом моргнуть не успеете, за секунду может уничтожить, например кг. замороженного мяса). Надо постоянно заниматься ее воспитанием, учить командам, показывать, кто здесь главный. А прогулки в любую погоду - это еще иззи, по сравнению с тем, какой хаос будет ждать вас дома, так что нужен будет вольер или клетка. В общем, собака весьма затратна в плане времени, энергии, денег. Но об нее классно по ночам греться и тискать можно как хочешь - будет терпеть, так же можно на улице побегать, если скучно.
С котами все много проще. Проблем от них куда меньше. Пока котенок, будет шкодить, может провода грызть, за ноги хватать, вы будете вечно исцарапанными. Потом вырастет и проблем особо вообще не будет ( максимум - случайно горшок с цветком уронит). Положительных эмоций от котов куда больше, они милее, аккуратней, мурлыкают очень успокаивающее, забавные, не такие наглые, как собаки, не такие отбитые и бешеные. Но с котом придется во многом считаться, уважать его неприкосновенность. По первому зову бежать к тебе не станет, терпеть тебя тоже. Как по мне, кот вполне может стать прекрасным другом. Так же кота можно спокойно оставить одного дома хоть на несколько дней, тогда как собаку иной раз и на час оставить одну страшно.
В общем, лично я советую кота.