Домашние животные

Очень переживаю, умерло любимое живтное

У меня был вислоухий кот, совсем недавно пришлось его усыпить, не знаю почему, у него начались судороги, я повезла его в вет лечебницу, где он пролежал до утра под каким то лекарством, результата это не дало, пришлось усыпить, теперь думаю, правильно ли я поступила, может стоило повезти его в другую клинику, мне его безумно не хватает, вся изрыдалась, очень по нему скучаю. Понимаю, что многие скажут: не стоит убиваться так, это же животное. Сразу вам скажу что нет, для меня он был не просто каким то домашним любимцем, он был членом семьи
Потерпите, время лечит. Разве плохо что Вы так любили своего друга? Нет. Он жил в любви и внимании. Это Ваша заслуга что у него был дом, уют, еда и внимание. Он Вас видит с небушка .Он Вас не оставляет и сейчас. Но не мучайте его, отпустите. Не надо слёз. Болезнь никого не щадит. Ни людей, ни животных, ни растения. Было бы разве лучше если бы котик мучился? Нет, он заслужил милосердия. Вы поступили честно и освободили его от мучений. Главное что он остаётся в ваших воспоминаниях. Но не плачьте о нём. Вспоминайте его только радостно. Потерпите, всё заживёт, отболит. Останется только нежность и душевное тепло .)))
Ольга Галанская
Лучший ответ
Татьяна Доронкина Не могу его отпустить, мне его не хватает, я не хотела, чтобы он мучался, но возможно нужно было отвезти его в другую клинику, может там бы ему помогли, тогда бы он остался рядом, а так он продлили его жизнь лишь на пару часов
Вы даже не пишете, какой был диагноз. Может, он в любом случае был при смерти, и какая бы ни была клиника, помочь было уже нельзя. Тогда вы сделали правильно. А может, вам сказали: "Лечить долго и дорого, и не факт, что поможет, хотите, усыпим?", и вы тупо согласились, хотя можно было повезти к другому врачу, и кота бы вылечили. Вам теперь этого не узнать. И то, что вам грустно, это нормально. Нужно плакать, сколько плачется, напиться, отвлечься - что угодно. Так или иначе, вы переживёте. Вспоминать - надо, размышлять - надо, чтобы понять, в чём была ошибка, и как избежать похожей ошибки в дальнейшем, если вы опять заведёте животное.
Елена Зубова
Татьяна Доронкина Нам не сказали диагноза понимаете? Там был тупой врач, который делал предположение "Ну я не знаю, может отравили... ну может машина сбила"
Мне плевать, сколько бы это стоило, дело то было не в деньгах, просто ближайшая круглосуточная клиника оказалась именно эта. Я мучаю себя, потому что может могла что то сделать, вы не представляете как мне его не хватает
А что быстро усыпили то? Что рак был и он страдал?
Татьяна Доронкина У него не останавливались судороги, как думаете страдал ли он?
Татьяна Доронкина Вообще что за глупый вопрос, вы наверное никогда не наблюдали, как кто то вам дорогой мучается от подобного, это не какая то там простуда, которая выражается слабостью, советую посмотреть что это такое и потом задавать вопросы подобного рода