Это каждый вам сейчас тут назовёт свою любимую породу. Вон, кто-то и шарпеев уже считает красивыми, хотя, гм... ну ладно, не буду.
Лично я предпочитаю собак, более близких к природному виду, без всяких извращений типа размером с крысу или со льва, с лишней шкурой, слишком лохматых... Поэтому у меня 2 хаски.
Домашние животные
какая на ваш взгляд самая красивая порода собак?
Его Величество - Шар-пей!
По холке складки ниспадают,
Он в мире денег и страстей!
Живёт, себе цены не знает!
И предан он, и горделив,
Порой, немного недоверчив,
Он и слуга и господин,
И постоянен, и изменчив!
Люблю смотреть в его глаза,
Но, до конца, не понимаю!
Вот вроде, знаю всё о нём,
И вроде - ничего не знаю!
Из множества других пород,
Весьма достойных и прекрасных,
Лишь ОН, в моей душе живёт!
Такой любимый, сладкий, классный!!!
За ним часами наблюдать,
Не надоест и не наскучит!
Его Величество – Шар-пей!!!
Ты, безусловно - самый лучший!!!

По холке складки ниспадают,
Он в мире денег и страстей!
Живёт, себе цены не знает!
И предан он, и горделив,
Порой, немного недоверчив,
Он и слуга и господин,
И постоянен, и изменчив!
Люблю смотреть в его глаза,
Но, до конца, не понимаю!
Вот вроде, знаю всё о нём,
И вроде - ничего не знаю!
Из множества других пород,
Весьма достойных и прекрасных,
Лишь ОН, в моей душе живёт!
Такой любимый, сладкий, классный!!!
За ним часами наблюдать,
Не надоест и не наскучит!
Его Величество – Шар-пей!!!
Ты, безусловно - самый лучший!!!

Чау-чау. К тому же, был опыт их содержания.
на мой взгляд, самые красивые и элегантные - длинношерстный колли и афганская борзая
моя. Для любого хозяина своя собака всегда лучше
Борзые. Какая из них не определюсь и никогда бы не завела. Но элегантны, грациозны!
московская сторожевая
Для всех фломастеры разные
русская борзая
Хаски, очень уж эмоциональны.
Как часто задавался я этим вопросом, но ответа не нахожу... Левретка, бассет, доберман, колли, русская борзая, ухоженные керри-блю-терьер, бедлингтон терьер, эрдельтерьер, средний и большой пудели, афган - каждая безумно красива.
Чисто теоретически себе завёл бы дворянина терьеристого "волосатого" типа средних размеров.
Афганская борзая
Все хороши по-своему. Но квинтэссенция собачьей красоты, по-моему, грюнендаль. )

Ольга Прокопьева
Какая красивая собака, раньше не знала о такой породе)
Кавказская овчарка и леонбергер
Восточно-европейская овчарка, хаски, лабрадор. И вот ещё одна смесь очень понравилась

сибирский хаски.
Они всегда мне нравились и вот случайно появилась у нас эта девочка Афродита

Лабрадоры неплохие. На вид правда и хаски хорошои однако понимаете какие проблемы с ними.
А вообще очень хочется немецкую овчарку. Также в ответе выше борзые, тоже хорошие на вид)
Однако не стоит забывать, что красивыми и дворняги бывают!!! На фото моя, например.
Единственное, наша семья не очень понимает мелкие породы собак. Всякие чихуа.
Как мы считаем, абсолютно все, собака должна уметь охранять двор, а не доставлять постоянные неудобства хозяевам. Ну согласитесь, очень многие мелкие собаки часто болеют.

Malika ....
дурь не несите, не чаще других собак болеют, я вот двориков задолбался лечить, а чихи и шпицы за всю свою жизнь ни разу не заболевают...
Джек Рассел очень крутые