Домашние животные
На сколько трудно рожать? И труднее ли кошкам рожать чем человеку?
Сам процесс родов у здоровой половозрелой кошки легче в силу того, что легче родить шесть маленьких плодов, чем одного крупного. Но, конечно. и у кошек бывают проблемы при родах.
Смотря, как будут проходить роды. Бывает, что и кесарить приходится.
По тяжести для организма - одинаково. И кошке и женщине нужно время на восстановление. Каждые роды изматывают организм, а частые роды вообще ведут к проблемам со здоровьем, и у тех, и у других.
По поводу ощущений сказать не могу, детей нет, на кошачьих родах не присутствовала.
Людям тяжелее, это расплата за прямохождение.
Даже у людей роды по разному проходят! Вон у меня подруга 12 часов рожала, по итогам все равно кесарево сделали. А кто-то за полчаса и без проблем рожает. И у кошек так же. А вот вынашивать и выкармливать сложнее кошкам. Люди по одному рожают, а кошки по нескольку. Так что организм кошки работает за столько котят, сколько кошка родит. И изнашивается организм значительно быстрее. Хотя и люди если рожают часто - то женщина и умирает быстрее. Вон в старину рожали по 10 детей и умирали в 30 лет.
роды человека отличаются своими трудностями. У кошек все проще - они ближе к природе, живут инстинктами, чувствами, и физиологически (если нет заболеваний) им легче. Кошек же с заболеваниями стерилизуют, чтобы не было риска здоровью или жизни во время родов.
Не доводилось присутствовать на родах кошки...
это очень больно, но вы можете воспользоваться старыми и главное проверенными методами, которые как минимум смогут облегчить процесс можете почитать тут privorot-i-zagovor-besplodie.ru
Кошке труднее. У неё может быть проблемы со здоровьем из-за родов. Люди по-одному рожают< а кошка по 10 сразу