Домашние животные

Хотим завести немецкую овчарку...

Но есть такая проблема: в деревне, где мы семьёй проводим все лето, есть дети лет шести, собственно наши родственники, и каждый день эти дети носятся по участку (он у нас общий), мы сомневаемся, будет ли эта собака дружить с детьми, и нет ли такой гарантии, что она может укусить кого-нибудь? Подскажите, интересно мнение людей, у которых есть/была собака такой породы. Заранее спасибо!
Если дети нормально воспитаны и не будут доставать и обижать щенка, то нормально щенок уживется с детьми. Любую собаку надо воспитывать. Если будет расти как трава-то кто ж даст гарантии какие-то...
Алтынай Бабыкпаева
Лучший ответ
Овчарка прекрасная собака, но нуждается в дрессировке и более комфортном ( почти домашнем ) содержании. Для деревни лучше что-то типа алабая. Весьма дружелюбного для своих по природе, но хорошего охранника и защитника, и более выносливого для жизни на улице.
Марина Бараковских Средиазиатский овчарка
Ну так надо щенка заводить а не взрослую. Щенок будет с ними играть. А вообще, всё зависит от воспитания, от хозяина, а не от собаки..
Ирина Федюк
Странный вопрос, вы, что сразу хотите огромную собаку?
Если вы будете брать щенка, и воспитывать его так, чтобы он лояльно относился к детям, то будет нормально относиться. Будет дружить с ними и играть. Тем более, если он ещё будучи щенком с ними познакомится. Главное, не забывать, что детей надо тоже так воспитывать, чтобы они соблюдали правила общения с собакой: не мучили, не лезли в её миску, не отбирали игрушки. А то родственники разные бывают... если там такие, что считают: "Это ребёнок, ему всё можно, даже ковырять в жопе у пса, а если ваш пёс это не позволяет, то он неадекватный и его надо усыпить" - к таким родственникам собаку подпускать точно нельзя.
Инна Гордиенко
я за собаку переживаю, детей сейчас не воспитывают. И это очень плохо.
Марина Мирошниченко Эти дети воспитаны отлично, даже слишком, просто у нас случай был: соседская собака бегала с этими ребятами, один упал, она на него накинулась и укусила, тоже нмецкая овчарка, правда не знаю, как её воспитывали
тогда не надо либо заводить либо ездить в деревню .
а так да -а вдруг ..не надо с такими мыслями собаку заводить .
задайте себе вопросы а вдруг ...родители пожалеют денег на хорошего щенка, не будут давать денег на кинолога, выставки, занятия, корм супер премиум класса и прочее . а главное - вдруг я не "смогу воспитать отличную собаку ..."
Елена Макухина
Заведите щенка и социализируйте. Хотя с такими вопросами вам лучше не заводить собаку, мало ещё знаете...
Оксана +Sana+
Вопрос: Вы хотите завести собаку на цепь и не ухаживать за ней?
Заводи