Кардинально разные по характеру собаки, вам нужен неутомимый норный охотник с определенной степенью зооагрессии или вальяжный компаньон?
Да и вообще, не будут породистых беспроблемных собак отдавать бесплатно.
Домашние животные
какого лучше взять из собак таксу или пекинес (оба чистокровны)
Клара Басырова
Да почему все пишут что породистых не отдают да у моей одноклассницы собака ощенилась мама пекинес и папа тоже а такса мне предлагают щеночка и уже давно у знакомых
Кого родители захотят взять, того и возьмут.
Из этих пород не взяла бы никого...
замануха какая то - породистые и бесплатно.
кто вам нравится, того и берите
Никакого.
Клара Басырова
почему (нам собачка нужна ) и тем болея мне их отдадут бесплатно
такса-норный охотник. Нужны хороший выгул и занятия. При желании выезжать на испытания. Грызть может все в доме.. Как говоря, если такса грызет, то подождите до 2лет-перестанет, если и в два года не перестала, то она будет грызть все постоянно ..Пекинес-диаметрально противоположная собака. Там свой характер и уход за шерстью. Выбирать вам. И не породу, а конкретного щенка. Хотите диванный вариант-пекинес, хотите постоянный праздник, погрызанную обувь и мебель и лай-такса. Но лучше кабанья (жестик)
А зачем Вам совет посторонних людей? Я лично не взяла бы ни одну из этих. У меня другие предпочтения.
Накинулись на девочку. Бери пекинеса. Они попроще для новичка.
Алена Минина
Девочке надо сразу рыбок, кошку, собаку... и чтобы хомяки рожали конвейером.
Чистокровные они вряд ли, иначе бы из не отдавали бесплатно. Что вы ожидаете от собаки? Эти 2 породы - совершенно разные. Пекинесы - неактивны. Таксы - норные охотники со всеми вытекающими
Татьяна Трифонова
Пекинесы бывают ещё как активны! Просто продолжительность прогулок им нужна меньше.
Обоих бери и таксу и пекинеса, на халяву чего не брать то
Грязь в доме от лап. Короткошестная такса проще. Но по характеру гавно.
пекинес добрый, а такса охотничья норная собака
Выбирать надо не обществености, а вам. Такса и Пекинес - это две разные породы. За ними требуется разный уход, и вы будите получать от них разные эмоции. Если вы любите поиграть с питомцем на свежим воздухе, или получить брошенную вами игрушку, вам лучше выбирать таксу. Если вы любите посмеяться, или когда в доме покой, вам скорее придёт по душе пекинес. В данном вопросе главное помнить, что животное это не игрушка, купил не выбросишь.
ну мне нравится пекинес. А вы куда в кваритру7