Домашние животные

Продолжим. Таксы -серьезные собаки, следовательно, все серьезные собаки - таксы. Или имеют родственников такс )))

Elizaveta Хавкин
фига. если б было "таксы -серьезные собаки и это абсолютно исключающее все другие условия условие характеристики, следовательно... ") про мою начальницу тоже поговаривали "серьезная.. ссссобака... " следовательно, Анна Михайловна - такса?
Gayana Arutunan
Лучший ответ
Таксы серьезные собаки? Да более потешной и смешливой собаки не встречала...
Эксперт всероссийской категории по охотничьему собаководству М. А. Муромцева говорила: "Когда будущие собаководы спрашивают совета, какую крупную собаку им завести, я отвечаю: "Таксу! "Когда советуются по поводу маленькой собаки, я говорю: "Таксу". Вот в этом "фокус"таксячьего характера, "лёд и пламень"-сочетание качеств, казалось бы, несовместимых. Невероятным образом соединились в таксе маленькие размеры и качества большой собаки. У неё сильный характер, яркая индивидуальность и отважное сердце. Такса уверена в себе, мужественна и самостоятельна, а серьёзность её намерений даже у крупных собак не оставляет сомнения в решительности их исполнения. Такса-личность, которая всегда может постоять за своё достоинство. Разве это не характеристика серьёзной собаки? А необыкновенный, как говорил Чехов, ум таксы разве не говорит о серьёзности? Разве может быть несерьёзной одна из самых умных собак? А те, кто пишут, что несерьёзная собака может быть серьёзным охотником, так же как и те, кто в жизни не видал собачки потешней таксы, пусть не заблуждаются, глядя на её маленький размер и умильную внешность, а обратят внимание на размер её клыков, может, тогда поймут, что это -не той-порода, а серьёзная охотничья собака.
ага.. . например у ротвейлера все родичи-сплошь таксы...
Юлия Артемова
Да с чего бы! ? Вообще никогда не слышала, чтоб про таксу говорили "серьезная собака".
Про Смит
Обычно про таксу говорят СЕРЬЕЗНЫЙ ОХОТНИК, но ни как не серьезная собака))))
Ольга Старикова А как несерьёзная собака может быть серьёзным охотником?
Может таксы и серъезные собаки, но это не значит, что все серъезные собаки - таксы. Как бы вам объяснить.. . Вся водка - это алкоголь, но не весь алкоголь - водка )))
Алеся К
Elizaveta Хавкин Понятно )))
всякий гусар - бабник, но не всякий бабник - бауманец. Так что ли?