Домашние животные

Что делать если собака сильно линяет. Порода собаки такса.

Если у таксы перхоть, значит, у неё проблемы с питанием и пищеварением. Чем вы её кормите? Кормить таксу нужно нежирной говядиной, хотя бы говяжьей обрезью, нежирным творогом, рисом или гречкой, причём, каши много не давать-2-3 стол. ложки. Варить мясо отдельно, кашу отдельно на воде. Кашу давать с растительным маслом, лучше кукурузным. Никаких бульонов таксам давать нельзя. Можно давать 1 раз в неделю говяжью печень, сырые куринные или индюшачьи желудки, говяжье сердце. Купите в вет. аптеке порошкообразную витаминно-минеральную смесь и обмакивая в неё кусочки пищи, давайте своей собаке. Неправда, что гладкошёрстные линяют круглый год, мои таксы линяют только весной и осенью, линька в другое время года должна насторожить владельца,. т. к. это означает, что с вашим питомцем не всё в порядке. А зимой, тем более, линьки быть не должно.
Aimgul Shintina
Лучший ответ
Витамины! Вы уверены, что это действительно линька? Чем кормите? Аллергии, кожные болезни на первой стадии дают такую же картину!
Квартира? Просто мало кто такс держит на улице. Дело в том, что квартирные собаки линяют круглый год. . Конечно, я не говорю о выпадающий клоках шерсти и т. д. Нормальная квартирная линька. . Смените корм или витамины...
Дарья Бойкова
менять питание
S!
Sevda !!!!!!!!!!!!!
покажитесь специалисту.
В квартире гладкошерстные собаки линяют круглый год, уменьшает немного линьку "бреверс" 8 в1 (витамины)
нужно витамины купить
Natasha Steksova
попробуйте вычёсывать
Для начала проверьте линька ли это, возможно аллегрия. Смените рацион, давайте витамины.
Но лучше перестраховаться и сходить к ветеринару.
Asem Khalelova
А витамины не пробовали!), Либо
рацион сменить!
А самый лучший ответ вам даст ветеринар, который вашу собаку посмотрит!
поменять питание, добавить в рацион побольше витаминок.
ну и желательно хорошенько вычесать влажной щеткой
Такса стандартная? ? Короткошерстная??