Домашние животные

Скажите, только честно, за серьёзные провинности Вы бьёте своих собак (я не имею в виду до полусмерти)?

Юля Ускова
Да, было, когда еще пытался доминировать. Не хотел кость отдавать (ему было мес 7),пришлось объяснить, и когда телефон новый сжевал, но там полегче.
В любом случае бывают ситуации когда без великого пня никуда! Особенно когда с кобелем начинается только стычка-словесная, то только пнями и разворачиваю. .
А так мы с ним играем... я его заваливаю и он лежит не рыпаясь, пока не отпущу!
Ирина ...
Лучший ответ
было один раз, когда он ребенка покусал достаточно сильно (пришлось в травму обращаться) , лупила тогда поводком и собаку, и ребенка одновременно и не известно кому из них больше попало, а вообще, он слова прекрасно понимает, бить ни к чему.
Инна Маштанова
Бить-зачем, никакого смысла. Нужно показать, кто вожак в стае. Где вы видели вожака с ремнем или палкой? Даже когда моя старшая стала бычить и мне пришлось ее ставить на место-это было просто прижатие к земле за шкварник. Потом неделю носила рубашки с длинными рукавами в такую жару :))) Руки были в синяках и царапинах. Но-собачка слушается :)
Если обувь сжевал!
Было один раз, за изгрыганные углы нового дивана, сложенной газетой по заднице.
У собаки были ТАКИЕ ГЛАЗА, полные ужаса и вместо того что бы отбежать от меня она прижала уши и подошла ко мне. С тех пор я даже голоса на неё не повышала.
НИКОГДА!!!! Вернее один раз избила драта, когда он мне вцепился в ногу на кухне... Но конечно не смертным боем... Просто хорошенько отходила мокрым полотенцем, пока он мне не подчинился.... С тех пор его не разу не трогала-он слушался меня с полуслова.... А вот за шкирку трясла... И маленьких и больших.... И как следует!
Татьяна .
Одну - да, когда она на меня серьезно пошла. Очень доминантная собака, я была беременна и почти все время лежала. И она решила, что она может попробовать стать главной. ТОгда она от меня очень серьезно огребла.
а так - по попе шлепнуть могу - но не больше. Как правило, за невыполнение давно выученной команды.
Мой дуреет когда на улице суку нанюхает, но ни поподок, ни строгачь не помогают
Мария Бурлака
Да, но уже когда нервы сдадут, а слов уже не осталось. Да, разве это побои, треснешь газетой по заднице, отправишь на место
Рита Чибисова
Бывает, попадает. Уж ооочень шкодный!
ну так.. бывало по жопе слегка могу ладошкой ударить)
Таня Куценко
за шкирку трясла - было, и даже сильно, а вот бить - нет...
бить не бьем шлепнуть не очень сильно можем, но редко если он чтото не то сделал, как только меня видит в позу подчинения ложится лапы к веху и морда несчасная, несчасная у меня рука не поднимается я так словесно поругаюсь и все.
было пару раз. когда открыла шкаф и все обувь по дастовала... и когда ленолиум на кухне весь отодрала... (новый блин)
Kira Banksy
лучше не бить а строго отругать. н ли 1 раз по попке!