Домашние животные
Если честно, Вы когда-нибудь лупили\били своё животное? За что?
Лупила и не раз! Тут такая история.. . У меня карликовая такса, зовут Тоша, мальчик. Знакомая была им очарована и захотела такую-же. Приобрела девочку, назвала Лушей. Но на воспитание собаки её не хватило и через год Лукерья была отдана нам со словами : " Я её выброшу, если не возьмёте! " И началась у нас весёлая жизнь! Лужи по всем углам, воровство со стола, кучи на кровати, агрессия на улице. Могла из -под тишка подбежать и цапнуть. Вот и приходилось обороняться. Понимая, что в этом случае моих сил надолго не хватит, стала искать и нашла Лукерье хозяев. Теперь живёт на Украине, изредка слышу о ней новости. Пожилая пара души в ней нечает, балует, как ребёнка! Хотя часть вредных привычек осталась!
отлупила газетой один раз, когда с двух дверей обивку ободрала, больше конечно напугала, но подействовало
Нет. Лупили сильно сказанно.
Если она шкодничает я обычно на нее ору, ну а если крика не понимает, то могу и шлепнуть
да, за подбирание гадости на улице. напугался, лег. но все равно съел, что нашел
За то, что одна наглая морда, пока я встала взять хлеб, сожрала мой ужин (за моей же спиной, со столика журнального) , за то, что другая свинья нагадила демонстративно мне на диван, за то, что одна сволочь задрала другую собачку.
Был грех, а теперь когда котика нет сильно жалею. Нельзя наказывать.
нет, не лупила, но пендаля могу дать по делу.
Ладошкой по попе - иногда бывает.
ну лупили сильно сказано, поддаем конечно, у нас совсем ещё щенок, идет процесс воспитания, я ей по попе, а она хвостом виляет и улыбается во весь рот, весело ей, блин.
Да, лупила, собаку за то, что иногда гадил дома, когда что-нибудь сжирал, прыгал на кровать и спал там, а кошек люуплю, когда они начинают мебель драть или по цветам ходить. кошек луплю газетой, а собаку лупила поводком, но, конечно же, не со всей дури
Лупить не могу, но по носу получает. Когда чищу аквас, пытается за руку щипнуть, ну Акары такие. Только не хочеться почувствовать её зубки не своей руке
Да. К сожалению. По другому многих животных (тех же собак) не воспитать. Била своего кавказца лопатой, когда он прокусил мне руку. Знаете теперь, как уважает. Теперь понимает даже мой простой взмах руки, без всяких побоев.
Тряпкой 2 раза по попе, когда 3-ий раз подряд погрызла линолиум... стыдно...
Двинул клыком по руке.. . Получил по уху.. . Понял, кто в доме хозяин, теперь паритет...
пару раз было, за то что кот метил территорию, потом прочитала что бить нельзя надо договариваться, они понимают, и на самом деле понимал, но делал свое, проблема решилась хирургическим способом ((( жаль его, но лучше кот кастрат, чем кот живущий на помойке
Ирина Нагаева
Хорошо сказано: лучше кот кастрат, чем кот живущий на помойке
Да . Перегрызла две зарядки за один час
Ирина Нагаева
Вот шкода то.
Только за лужи на диване в период полового созревания.
Все остальное - объяснялось без рукоприкладства.
И самое главное, понималось!
Когда застала в очередной раз щенка спящим в моей кровати, ударила шелестяшим пакетом и при этом крикнула "на место". Не сильно, но это его испугало. Команда место была заучена в ту минуту. Стоило потом только сказать "место" как он быстренько отправлялся туда и пакета уже не требовалось.
Один раз, он на меня кинулся. Потом было жалко его. Теперь мы дружем
Было, но очень сожалею об этом, жизнь их очень коротка по сравнению с человеческой, не нужно омрачать, они тут же прощают, люди на безаговорочное прощение не способны. Нужно понимать их психологию и не допускать конфликтов.
Наказывала кота за неопрятность.
Да зверю надо показывать, что не он тут главный. Не сильно-по носу-это у них самое слабое место.
да, придушил мою любимую кошку. . которая полезла в пакет из магазина а я сказала брысь ииии...
Альфия Апукаева
Пипец...