Домашние животные
А вы своих животных как воспитываете: бьете?

Когда наглеют иногда шлёпаю, но слегка, не сильно. Но кричу громко)))
Не бью а наказываю. При чём большей частью голосом. Ну а если бунт на корабле, зчинщик получает трёпку. После чего вся стая довольна своим вожаком)
только словами! я своих котеек даже носом не тыкаю !
Зачем бить, есть много других методов и способов!)
Когда сильно достает, замахиваюсь шваброй.
Не когда не била, ругать ругаю но не бью.
Вы считаете, что избиением животного Вы добьетесь полного послушания? Ну удачи)) )
Нет, не бью. И даже не повышаю голоса. Хотя иногда так хочется, когда видишь сожраный линолеум и разобранную дверь.. . Но нет, не рукоприкладствую.
Нужно понять причину, почему животное ТАК поступает, и наладить контакт с питомцем) )
А избиением можно добиться либо ответной агрессии, либо животное будет Вас панически бояться...
Бывает газеткой или тапком по заднице получает, для бульмастифа это так шлепок, я не считаю это избиением!
а за что???? вот вы бы ударили трёх летнего карапуза за то, что он допустим, вазу разбил????
Воспитываю, ругаюсь, НО никогда не бью. Ни в коем случае
Шлепнуть могу, в сердцах, я вспыльчивый человек. Потом каюсь и целую собачену в мокрый нос. Но воспитываю только методом строгого голоса и отправления в наказательное место в комнате у батареи.
нашу таксу пальцем никогда не тронули, только словами пытаемся объяснить. итог: умнейшая и послушнейшая собака.
Немедленно просите у кота прощения! Если вы довели животинку до мести-вам нельзя держать животных.
Поищите ему других хозяев. А иногда что-то может прилипнуть к шерстке под хвостом и потом упасть в случайном месте.
А у меня только грызуны, но ругать ругаю, а если и тресну, то только слегка по носу или усам))
Вот то что написанно на картинке-чистая правда, их подругому не переучить.. . Коты такие животные, если начали, то продолжают это делать, если вовремя не вмешаться...)
ругаем...
не в коем случае не бейте ни собаку ни кота они станут дикими и могут в один момент не вытерпеть собака станет бросатся на людей кот будет избегать вас животные очень злопамятны один раз удариш запомнят на всю жизнь в каждом есть не достатки вырастут поймут и ненужно будет никого воспитывать главное не бейте