Домашние животные
что делать с теми хозяевами.которые бьют своих животных.как бы вы поступили ,если вам пришлось бы это наблюдать(на улице
Ничего не сделала бы - как то нет желания за кражу имущества сесть. Жаль, конечно, если избивают, а есть еще приемы дрессировки определенные, которые непосвещенный человек считает битьем. Но это не ваша собака и решает как с ней обращаться только хозяин. Вот если он ее выкинет - можно и забрать.
Бить и корректировать поведение механикой-разные вещи. Лупить поводком по любому смысла нет. К любой собаке нужен индивидуальный подход. Конечно, лучше обходиться без жестких мер. Но иногда приходится, особенно со взрослой запущенной собакой.
Ситуации разные бывают.. . В нашем случае два хоза ногами избивали питбуля. Мы с мужем собаку отобрали, отвезли в клинику, но спасти не удалось, слишком серьёзные оказались травмы. Подали в суд на этих недочеловеков и 3-го февраля они уехали в места не столь отдалённые на 2 года.
Раньше-очень возмущалась.. пока самой не пришлось воспитывать ротвейлершу.. которой приходилось объяснять все с прутом.. доминантное поведение.. слышали про такое? ! Вот.. нельзя было не воспитывать-садилась на шею.. а это очень опасно.. собака растет.. и если сразу не приучается команде.. то потом -хозяин будет всю жизнь копить на лекарства пострадавшим людям... Сейчас у нас мопся.. прут не требуется.. доминирования нет.. можно отчитать.. можно за холку потрепать.. понимает... Так.. что сейчас не считаю.. что там ремешком по попе животному хозяин навредит... Ну конечно.. если бы дети стали бы избивать псигнку или кошку-наверное заступилась бы..
А Вы в состоянии отличить избиение от коррекции поведения или наказания?
Лет 20 назад я "попала под раздачу" от пары "собакозащитников" за отвешенный собаке основательный пендель, и невдомек было орущим, что собака-то выбрала их в качестве жертв еще во время их движения (за что, собственно, и огребла) и только ждала приближения на расстояние броска. А собачка была жесткая, она не кусала, сразу шла убивать, причем наличие намордника и строгача ей в этом абсолютно не мешало, а короткий поводок сужал возможности, но не лищал их. А они на меня поорать решили, размахивая руками, блин! До сих пор мурашки по телу и молитва, что обошлось без крови и трупов, хоть и собаки давно нет в живых (умерла своей смертью в возрасте 16 лет) .
Пы. Сы. Представила сейчас результаты попытки у меня ее отобрать, бррррр...
забрала бы животное
бывали случаи когда вступала в драку и отбирала животное
смотря что вы подразумеваете под словом бить. иногда рывок поводком воспринимается как битьё.а не разобравшись в ситуации и лесть не стоит себе дороже будет проще вызвать наряд.
В нашем дворе живет мужчина, у которого есть немецкая овчарка. Когда он с ней гуляет, он постоянно бьет её поводком по морде, по спине... На это очень трудно смотреть, ну а что делать? Куда жаловаться? Я считаю, так поступаю закомплексованные люди, которые ничего не добились в жизни и показывают свое превосходство над собакой... Таким "людям" я желаю быть в следующей жизни собакой и попасть в руки к такому же хозяину...
в таких ситуациях я делаю замечания, правда, есть риск и самой схлопотать...
Помоему, это не ваше дело! это не ваша собака! если он ударил, то за что то, это правильное воспитание, к каждой собаке есть свой подход, некоторым просто надо ломать характер! Это называется воспитание!
Это не значит что они в жизни ни чего не добались, а с овчарками так и надо, поверьте мне у меня был Гай осточноевропейская овчарка, я тоде раньше думала что ударять не хорошо (но ударять это не значит бить, а значит наказывать за что то), и он после этого начал вести себя подругому, он не кусал папу и не брал с руки и вабще он был как человек (выбирал в зоомагазине сам себе ошейник, дружил только с одним алабаем, охранял палатку и слушался отца безприкословно!)