Домашние животные

Брелок для животных нужная вещь? Стоит ли делать? Фото внутри. Вы бы сделали своему животному такой?

Pro100 Зая
Мы с внутренней стороны написали на ошейники адрес и телефон, только потом до нас дошло, что не каждый возьмется снимать с овчарки ошейник)) ) лучше сделайте брелок с номером телефона
Молдир... Кайрат
Лучший ответ
Своим нет, не сделала бы. Капсулы пробовала вешать-очень быстро развинчивается, а одну я закрыла так, что еле открыла плоскогубцами потом, а не каждый догадается их использовать и не у всех столько силы. Кольцо, на котором это все держится, имеет свойство изгибаться и заветный брелок просто выпадает на землю/в траву. Была у меня убегашка-сеттерша, она, когда у меня 3 недели по лесу бегала, когда свободы захотела испытать, вообще ошейник потеряла где-то, хотя он довольно туго был затянут. Тем более у меня песы охотничьи и на них должно быть минимум всяких разностей, чтоб не зацепились ни за что. Младшая у меня никуда не убежит, у нее железное послушание, у старшей тоже, плюс она полуслепая уже и кое-как ходит, не до побегов ей, младшая у меня тем более к постороннему человеку просто не подойдет, ни под каким предлогом, корм из чужих рук не берет, поэтому ее не поймают, а дорогу домой обе собаки знают наизусть и доберутся туда, где бы они ни находились, это я уж точно знаю.
Мне кажется неплохой вариант. Особенно если учесть, что домашние питомцы иногда теряются. Хотя, на мой взгляд, проще на самом ошейнике сделать надпись.
У нас и есть такие.. На случай.. вдруг потеряется..
У нас на ошейник приклепана железячка с выгравированным адресом и телефоном. ИМХО, это надежней всего - не оторвется, не расплывётся от влаги/времени и никогда не сотрётся. Брелок может оторваться, особенно если собака за что-нибудь зацепится кольцом, капсула с адресом - развинтиться.
У нашей собаки на каждом ошейнике такая висюлька.
конечно-многие бы знали куда вернуть-у нас попугай свой адрес и фамилию говорил
Анна Новикова
Чем больше будет вариантов найти хозяев (чип, брелок, клеймо) , тем лучше.
Сделала такой адресник для щена суки, но в итоге служит лищь украшением- сука настолько привязана ко мне что никуда не убегает и очень привязана к дому
Галина Линде
нужно и нужно всем животным, я своим домашним кошкам и то такие повесила, потому что норовят в двери убежать (особенно когда гостей много в дверях торчит) , чем черт не шутит, а так хоть знать будут где живут котейки
Смотря какой город и какие улицы. Если город большой тогда обязательно нужен брелок если маленький город то необязательно но на всякий случай. Если вы живёте там где есть отловы бродячих животных то тогда исключений для животных не будет нужно обязательно!
Nazym Dosymbekova