Я обычно делаю страшное лицо и смотрю несколько секунд в глаза, замахнувшись вкладышем из сигаретной пачки, потом стукаю этим вкладышем плашмя по переносице. Пес после этого сжимается, долго прерывисто вздыхает, потом лезет класть морду на колено и извиняться
Если замахиваться большими предметами или рукой - реакции никакой, только мелкие бумажки по морде понимает
Домашние животные
Вы бьете своих собак? Как именно, как часто, и за что, и по какому месту, и как собаки реагируют на наказание?
Нет, не приходится. Я вообще против так называемых "побоев" животных. Я лучше триста раз под ряд кота со стола столкну, пока он не поймет, что там ему не место, чем замахнусь. Тоже самое с собакой. Книги грыз. Забирала книги, сопровождая строгим громким "Нельзя! ". Больше не грызет.
Светланочка
ну это она у вас просто умная вот и все
Татьяна Туркина
не, мой глухой и хитрый, отворачивается и делает вид, что не видел команду))
Газетой по заднице. Коту - тапкой по тому же месту. Вот котенку сейчас прихваткой наподдавала, чтоб не лез на стол к моему салату.
Светланочка
то же что и делаете читаете мысли
мягкой игрушкой сына-крабом, по моему ей пофиг, а больно не могу ее.... так и остается она у меня не воспитанной дурой.... но любимой дурой))))
Bibigul Tolegenova
Надеюсь, этт не кавказская овчарка какая-нибудь))))
приходилось и бить, все зависит от породы и норова собаки (азиат или пекинес) . нынешние собаки-только голос повышу, уже расползаются. вобще это с опытом приходит
Ну в щенячестве один разок пришлось по морде дать, за подбирание на улице, как раз первый раз решил подобрать, и подействовало! до сих пор и не подумает на улице что-то в пасть взять.
А так не бью, нет такой потребности.
У меня нет собаки. И кота нет: он умер полгода назад. БомжЫ съели
По жопе раз ну так что у меня рука болит, а ее хоть бы х*ен )) Когда сделает что то такое что вообще за грани выходит . После этого она это уже не делает .
замахиваюсь.
Я топаю. :D собака прижимается к полу, делает невинные глазки
А я не била никогда, могу только тихонечко по попке шлепнуть
Светланочка
ну шлепнуть это тоже что и несильно бить если что