Домашние животные

Моя соседка сильно бьет свою собаку

Моя соседка бьет свою собаку причем очень сильно слышно как она бьет её об стену и как собака орет это не выносимо,причем собака это породы далматинец еще щенок ему 5 месяцев и он еще не приучен к туалету(по её вине она не нормализовала график выгула собаки) и вот за то что он делает свои дела дома она его лупит ,а собака от постоянных избиений стала рычать на неё за что опять же получает! У нас маленький городок и центра защиты животных нет,незнаю куда обратиться и вообще имею ли я право вмешиваться это ж её собака!
Обратись к участковому.
Пусть её привлекут за жестокое обращение к животным
Нургуль Фахрутдинова
Лучший ответ
вы в замочную скважину все это наблюдали... как то ..если об стенку и щенка.. то он бы весь переломанный, как минимум, ходил, а как максимум давно бы умер от травм

успокойтесь и живите своей жизнью, а не ушами на полу или потолке к чужим квартирам
Отобрать у нее собаку и все. Собака не вещь она живая
хоть бы у нее руки отсохли, в милицию обратитесь, есть статья
Вы видели факт избиения? т. е. прежде чем предпринимать решительные действия, Вы уверены что абсолютно правы в своих выводах.
Доказать Вы вряд ли что сможете, если только обусловить это тем, что Вам мешает соседка с собакой, так хоть внимание к ним привлечь сможете.. .

Есть кстати собаки симулянты, которых бить особо то и не надо.
Можете, неоставляйте это так!! !
Пишите в центальные службы подобного типа! (какой город??? )
Обратитесь к участковому! !
Она одна живет? !

Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите это на сайтах защитников прав животных, на форумах заводите тему, обратитесь на тв (дешевые и нераскрученные каналы-они за это возьмутся (опишите более красочно, если надо чуть приврите, но чтоб сути не меняло)) =придайте это огласке!! !

+если у вас или у нее или у др саседий есть дети (это конечно ужасно, но все же) пусть они на это взглянут (не смотрят часами, а взглянут!) -тогда наказание строже!!
по ЕБ*ЛУ ей... и головой об стену.. простите за нецензурные выражения, просто терпеть немогу таких уродов
никакая милиция не будет этим заниматься. действительно попросите мужчину пригрозить что ли но акуратно
На своём опыте скажу: у нас не получилось. Сосед из ружья. из рогаток ( сам урод делал) при детях, при взрослых стрелял в походивших мимо животных. пинал при возможности так, что мы готовы были сами на него набросится, орали ругались, бегали в милицию. Участковый даже слушать не стал. Мы с подросткового возраста от него животных прятали и пострадавших выхаживали. Маленький город Калужской обл. Сейчас этот дядя корчится в страшных раковых муках. И наверно это единственный в мире человек, которого мне не жалко. И ничего никто сделать за всё время не смог...
я б просто ей пригрозила... есть мужчина? пусть он ей при встрече кинет, что, мол, если еще визг услышит в ментуру сдаст или сделает то же, что она с собакой.
право имеете полное пишите заявление в милицию - причина заявления насилие над животным статья есть такая в кодексе. . а они приедут разбирутся сами
В милицию обратиться стоит.
если у собаки есть увечье - налицо жестокое обращение с животными. обращение или к местному участковому или в УВД по месту жительства. Состава преступления не будет и никто не будет заморачиватся если на теле собаки не будут зафиксированы следы вышеописанных издевательств, увечья ((( такая вот печальная судебная практика
Elena Startseva
Обратитесь к участковому. Спасите как нибудь собаку, а эту дура саму побить надо...
Напишите заявление, это не дело. А зачем она вообще пса заводила если не готова за ним ухаживать? Можете даже что-то от себя добавить в заявление, чтоб наверняка, а то будет обидно если ей за это ничего не будет.
Обратитесь в общество защиты жывотных в район или область-позвоните, напишите письмо, на сайт и т. д. Может, в клуб собаководов