Домашние животные

Соседка жалуется на мою собаку. Угрожает участковым. Что мне делать?

Возле моего частного строящегося дома сидит моя собака (обыкновенная дворняга), на хорошей цепи. Поставить забор пока нет возможности, но дом на окраине деревни и собака мне нужна для охраны. Соседка через улицу боится проходить мимо моего дома. Стала жаловаться, что вдруг сорвется собака и ее покусает. Заставляет посадить моего пса в вольер. Я уже поставила возле будки сетку рабица. Но мою соседку это не устраивает, угрожает пожаловаться участковому. Я не пойму что я противозаконное делаю?
Elizabeth ...
Не обращайте внимание. Ваша собака находится на ваше территории а не бегает по деревне. Пускай жалуется куда угодно, правда на вашей стороне.
Зинаида Шульгина
Лучший ответ
Elizabeth ... Спасибо большое, вы меня успокоили. Я по натуре человек миролюбивый. Моей дворняге год. Он очень добрый., мой внук когда приходит к нам, катается с ним в обнимку возле дома. Но когда кто то чужой проходить мимо дома, лает очень отчаенно,. Дворняги самые преданные собаки, мне его отдала одна старушка, когда ему было 2 месяца. Еще раз, всем спасибо за поддержку!
Пусть жалуется. Ваша собака на цепи, и никому нанести вреда не может. Это все равно, что соседка будет бояться проходить мимо вашего стоящего автомобиля - а вдруг он сам заведется и на нее наедет. Участковый ничего делать не будет, потому что никакого нарушения с вашей стороны нет (собака надежно привязана и никого не покусала).
Юля Маркова
ничего противозаконного. собака на цепи, все что вам грозит-добровольная беседа с участковым и все
Ayten A-Va
Забей и пошли куда подальше
Mukasheva Perizat
Если собака сидит на територии пренадлежащего вам участка и длина цепи такова что собака никак не достанет до территории вне вашего участка, можете вообще никак не реагировать. Закон на вашей стороне
отравить... соседку
Алла Полищук
только забор
Так собака ей воровать стройматериал мешает наверное. Вы тоже в свою очередь участковому пожалуйтесь.
Оксана Гельцер
Пока собака на твоём участке посылай соседку хоть ...в ООН с жалобами
Людмила Жукова
Собака же не на ее участке, так, что пусть жалуется куда хочет
Надо убрать собаку ато соседке мешать нехорошо
Ты ничего плохого не делаешь, а если соседка страдает фобиями, то попытайся объяснить ей что твоя собака вполне дружелюбная, можешь даже познакомить с ней соседку. Думаю она все поймет. Реши проблему переговором, а не дракой. Удачи!