Домашние животные

У меня 2 собаки и живем мы в квартире. Сегодня пришла соседка снизу и стала жаловаться, что мои собаки воют днем и

мешают ей спать когда она приходит с ноч. смены. Грозиться написать жалобу. Чем мне это грозит и что можно сделать? Хотя я знаю, что скулит только один минут пять сутра, когда я ухожу на работу. А дом у нас такой, что слышно все что происходит у соседей. Ночью не скулят.
Такие как ты думают только о себе и портят всем жизнь
Настья Васик
Лучший ответ
пока не будет ничего, написать может жалобу участковому, тот провести с вами беседу ( и то по вашему желанию) и все
Наталия *******
Ничего вам не грозит, потому что собаки воют днём. Попробуйте оставлять и косточки, чтобы было чем заняться.
А ещё одна тетенька говорила - мои кошки не какают и не писают.... А ваши вот не воют... Не умеют что ли?
У меня соседство такое же.. как уходят их дома одна из трех воет ..Это невыносимо слушать целый день Наймите кого-нибкдь что собак выгуливали и кормили
Kot Begemot
Кристина Чурикова Разговаривала с соседкой из другой квартиры (с боку от меня) и она подтвердила что скулит только сутра и не долго.
и соседку можно понять. всем мешает собачий шум. но по закону днём никто не может запретить шуметь в квартире. эта ситуация чревата только скандалами. реально никто никаких мер не примет.
Той собаке, что воет. Подрежте связки. Соседка - человек и требует к себе нормального человеческого отношения.
Приятного мало, и поверьте ваша собака скулит не 5минут, у нас тоже у соседей такое, воет весь день, с небольшими перерывами
Кристина Чурикова разговаривала с соседкой из другой квартиры (с боку от меня) и она подтвердила что скулит только сутра.
Хорошо выгуливайте собак утром, чтобы после прогулки убитыми были..
Ничем не грозит. Это если бы они ночами стучали, дверьми бабахали, спать не давали, и пришли ещё днем всей харавой вас избивать и калечить - то всё равно б им ничего не было. Так как законы - дерьмо. Люди - дерьмо. Ничего без взяток не работает.
Да пусть пишет, её проблемы. А вы предложите соседке - пусть на время отдыха вставляет себе беруши в уши.
Наиля Сапярова
Так пусть пишет жалобу, вам-то что? Много их таких: Снимают паршивую конуру в многоэтажке, а воображают, будто живут в личном доме, и все соседи должны на цыпочках ходить. В следующий раз посылай ее к ебене матери, да покрепче посылай, чтобы второй раз ей неповадно было.
Aidana Zhalgasbaeva
главное не нарушать ночной режим, а остальное - это проблема соседки - слышимость у всех в кв. такая.
может ролик вам поможет https://www.youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo
Таким как вы, плевать на соседей. Мои горе-соседи сверху тоже завели двух лошадей (собак крупных пород) в двушке, и ощущение такое что теперь у меня над головой круглосуточно скачет табун лошадей и псарня. Понимаю, что таким больным уродам говорить что-либо бесполезно, как эти твари-собаки будят своим лаем и скулением моих детей в 4 утра и т. п, всерьёз подумываю отравить этих собак нахрен, чтобы в мой дом пришла тишина. И какать я хотел с высокой колокольни на всю гуманность.
Кристина Чурикова Во-первых Дмитрий вы меня не знаете и утверждать что мне плевать на соседей вы тоже не можете. Во-вторых здесь я задала вопрос не для того чтобы читать оскорбления. А в-третьих у нас в доме постоянно играет музыка (по ночам тоже), у кого-то орут дети (причем и днем и ночью), хлопают двери и не ходим при этом не скандалим.
Алёна Ванина Дети тоже плачут и задалбливают соседей нытьем, а кто то громко музыку слушает или у кого то горем гостей пьянку устраивают, кто то на скрипке играет в доме, кто то на пианино играет, а есть соседи которые ругаются и каждый день и друг друга по морде бьют, алкаши задалбливают и т. д. что всех отравить?? Тогда нужно вам ехать в лес там тишина.
Ну это вечная проблема ))
Пусть соседка вызывает наряд полиции . Нужно доказательство и свидетели. Если никому ничего не слышно или слышно и не мешает, то я думаю ничего вам не будет за это. Главное чтобы не выли ночью, когда все спят . Ее проблемы, что она в ночную работает . Никто под неё подстраиваться не собирается . Да и вообще. Если бы она работала в ночную, она бы спала как убитая. Так что она наверняка спит ещё и на работе.
Mrs. Lermontova
Есть регламент тишины, если ваши собаки его не нарушают, то ничего и не грозит, пусть соседка сделает шумоизоляцию
Настья Васик нет регламента тишины неуч
Хватит писать бред про запрет шуметь только в ночное время, в дневное время тоже запрещен шум, имея нормы по громкости и продолжительности. Вспоминайте про жилищный кодекс и его положений о том, что жильцы вправе пользоваться тишиной и покоем в любое время, а так же гражданской обязанности не нарушать законные интересы соседей. Никто не заставляет ходить всех на цыпочках, но вы понимайте, что собачий лай практически всегда имеет запрещенный уровень шума.
А*
Айнура *
Кристина Чурикова Maxim, по истечению двух месяцев я поняла что дело не в вое собак, а вообще то что я живу с собаками (в нашем подъезде кроме меня, еще только у двоих собаки, а дом у нас 8-ми этажный). Так как я уходя на работу в течение 1,5 месяца оставляла камеру, чтобы записать что происходит пака меня нет. И оказалась что они чуть чуть играют между собой и потом дрыхнут до моего прихода, и при этом не воет ни один.