Домашние животные
У меня 2 собаки и живем мы в квартире. Сегодня пришла соседка снизу и стала жаловаться, что мои собаки воют днем и
мешают ей спать когда она приходит с ноч. смены. Грозиться написать жалобу. Чем мне это грозит и что можно сделать? Хотя я знаю, что скулит только один минут пять сутра, когда я ухожу на работу. А дом у нас такой, что слышно все что происходит у соседей. Ночью не скулят.
Такие как ты думают только о себе и портят всем жизнь
пока не будет ничего, написать может жалобу участковому, тот провести с вами беседу ( и то по вашему желанию) и все
Ничего вам не грозит, потому что собаки воют днём. Попробуйте оставлять и косточки, чтобы было чем заняться.
А ещё одна тетенька говорила - мои кошки не какают и не писают.... А ваши вот не воют... Не умеют что ли?
У меня соседство такое же.. как уходят их дома одна из трех воет ..Это невыносимо слушать целый день Наймите кого-нибкдь что собак выгуливали и кормили
Кристина Чурикова
Разговаривала с соседкой из другой квартиры (с боку от меня) и она подтвердила что скулит только сутра и не долго.
и соседку можно понять. всем мешает собачий шум. но по закону днём никто не может запретить шуметь в квартире. эта ситуация чревата только скандалами. реально никто никаких мер не примет.
Той собаке, что воет. Подрежте связки. Соседка - человек и требует к себе нормального человеческого отношения.
Приятного мало, и поверьте ваша собака скулит не 5минут, у нас тоже у соседей такое, воет весь день, с небольшими перерывами
Кристина Чурикова
разговаривала с соседкой из другой квартиры (с боку от меня) и она подтвердила что скулит только сутра.
Хорошо выгуливайте собак утром, чтобы после прогулки убитыми были..
Ничем не грозит. Это если бы они ночами стучали, дверьми бабахали, спать не давали, и пришли ещё днем всей харавой вас избивать и калечить - то всё равно б им ничего не было. Так как законы - дерьмо. Люди - дерьмо. Ничего без взяток не работает.
Да пусть пишет, её проблемы. А вы предложите соседке - пусть на время отдыха вставляет себе беруши в уши.
Так пусть пишет жалобу, вам-то что? Много их таких: Снимают паршивую конуру в многоэтажке, а воображают, будто живут в личном доме, и все соседи должны на цыпочках ходить. В следующий раз посылай ее к ебене матери, да покрепче посылай, чтобы второй раз ей неповадно было.
главное не нарушать ночной режим, а остальное - это проблема соседки - слышимость у всех в кв. такая.
может ролик вам поможет https://www.youtube.com/watch?v=ytf40iZD2fo
Таким как вы, плевать на соседей. Мои горе-соседи сверху тоже завели двух лошадей (собак крупных пород) в двушке, и ощущение такое что теперь у меня над головой круглосуточно скачет табун лошадей и псарня. Понимаю, что таким больным уродам говорить что-либо бесполезно, как эти твари-собаки будят своим лаем и скулением моих детей в 4 утра и т. п, всерьёз подумываю отравить этих собак нахрен, чтобы в мой дом пришла тишина. И какать я хотел с высокой колокольни на всю гуманность.
Кристина Чурикова
Во-первых Дмитрий вы меня не знаете и утверждать что мне плевать на соседей вы тоже не можете. Во-вторых здесь я задала вопрос не для того чтобы читать оскорбления. А в-третьих у нас в доме постоянно играет музыка (по ночам тоже), у кого-то орут дети (причем и днем и ночью), хлопают двери и не ходим при этом не скандалим.
Алёна Ванина
Дети тоже плачут и задалбливают соседей нытьем, а кто то громко музыку слушает или у кого то горем гостей пьянку устраивают, кто то на скрипке играет в доме, кто то на пианино играет, а есть соседи которые ругаются и каждый день и друг друга по морде бьют, алкаши задалбливают и т. д. что всех отравить?? Тогда нужно вам ехать в лес там тишина.
Ну это вечная проблема ))
Пусть соседка вызывает наряд полиции . Нужно доказательство и свидетели. Если никому ничего не слышно или слышно и не мешает, то я думаю ничего вам не будет за это. Главное чтобы не выли ночью, когда все спят . Ее проблемы, что она в ночную работает . Никто под неё подстраиваться не собирается . Да и вообще. Если бы она работала в ночную, она бы спала как убитая. Так что она наверняка спит ещё и на работе.
Есть регламент тишины, если ваши собаки его не нарушают, то ничего и не грозит, пусть соседка сделает шумоизоляцию
Настья Васик
нет регламента тишины неуч
Хватит писать бред про запрет шуметь только в ночное время, в дневное время тоже запрещен шум, имея нормы по громкости и продолжительности. Вспоминайте про жилищный кодекс и его положений о том, что жильцы вправе пользоваться тишиной и покоем в любое время, а так же гражданской обязанности не нарушать законные интересы соседей. Никто не заставляет ходить всех на цыпочках, но вы понимайте, что собачий лай практически всегда имеет запрещенный уровень шума.
Кристина Чурикова
Maxim, по истечению двух месяцев я поняла что дело не в вое собак, а вообще то что я живу с собаками (в нашем подъезде кроме меня, еще только у двоих собаки, а дом у нас 8-ми этажный). Так как я уходя на работу в течение 1,5 месяца оставляла камеру, чтобы записать что происходит пака меня нет. И оказалась что они чуть чуть играют между собой и потом дрыхнут до моего прихода, и при этом не воет ни один.