Домашние животные

Живем в хрущевке, бабушка-соседка снизу высказывает свои недовальствия по поводу того, что наша собака гавкает.

Собаке мы не разрешаем дома гавкать, тем более по вечерам. Бабуля может на нас куда-нибудь заявить???
Заявить-то она может. Но толку собака же дома лает. И то наверное не все время.
Расслабтесь если с 11 вечера до 7 утра тихо, врядли будут какие-то меры. Да и этот запрет на людей распространяется.
Собака это член семьи. А соседи их проблемы.
Только будьте с ней повежливее, может Вашей соседке внимания не хватает. Может помочь чем, она и успокоится.
Наталья Новикова
Лучший ответ
В нашем подьезде снимали квартиру парень и девушка, у них была немецкая овчарка. Так они ее с утра закрывали на балконе, и сидела она там до вечера. Лаяла и выла на всю округу, жалобы участковому не написал только ленивый. И что - никакого результата. Потом они, слава богу, съехали с квартиры и теперь мучают свою собаку где-то в другом месте. Это я к тому, что бабушка-соседка должна доказать, что Ваша собака лает в то самое оговоренное в законе о тишине время, только тогда Вас могут призвать к ответу.
Лисёна Цвир
но заявит, придет участковый поговорит и уйдет. Вон некоторые по 18 собачек имеют и ничего
Мария Рошинец
Повысказывается и замолчит со временем! У нас также было, когда мы собаку завели, а когда собака выросла - ни у кого не возникало больше желания против неё высказываться!
Не знаю, но я бы тоже довольна не была! У нас 5-ю этажами выше собака жила, так мы от лая одуревали, а тут прямо над бабушкой, тем более, что у пожилых людей нервы слабее.
а у нее есть доказатеьства?
M_@_K_S_I_M M_@_K_S_I_M
Странно было бы, если бы она мяукала.
Да не будет ничего Вам, максимум участковый зайдёт отметится.
Пожилые люди любят привлекать к себе внимание разными способами. . вон у нас под родителями мужа бабулька живёт, постоянно жалуется на что то, то ей машинка стиральная наша мешает НОЧАМИ ( кто бы это в нашей машинке ночью стирает, интееесно!) , то холодильник гудит у нас громко. .
Не обращайте внимание. Она и по мимо собаки найдёт предлоги поспорить, не с Вами, так с кем нибудь ещё из соседей.
Достоевского подори ей книгу. "Преступление и наказание" в бархатном переплете =)
на то она и собака) у меня когда была собачка. весь подъезд возмущался, но никто никуда не жаловался, ак как бестолку это всё)пусть развивает голосовые связки))
Вам ещё повезло, наши соседи с низу каждый вечер часов в 8 к нам приходят, жалуются, видите ли наш щенок очень громко топает!)) Он летать у нас пока не научился! Ну ничего, мы уже копим на пропеллер)))
**
**надежда **
Виктория Барихина Наш тоже громко топает :))) Когда она еще не знала что мы завели щенка, она говорила "А что вы бегаете по квартире?!" :)))
ну вообще может, но толку все равно не выйдет.