Домашние животные

Как сделать что бы собака гавкала когда кто то подходит к двору)

Здравствуйте всем у меня собака породой стафордширський тер'єр и он у меня злой только на всех собак! а когда люди подходят к двору ну к калитке то он подбегает но не гавкает не чего как сделать что бы когда кто то подходил к двору или заходил во двор что бы он на них кидался гавкал ну был как сторож!
Они не сторожевые псы. Гавкать они не будут, им по породе не положено. Они даже о нападении не предупреждают-нападают мгновенно. Агрессия их направлена на собак. Для нужной реакции на людей надо специально дрессировать. Возьмите вторую собачку маленькую и брехливую вместо звонка. Она будет лаять, а стафф -для острасти
Марика Иванова
Лучший ответ
взять для этих целей СЛУЖЕБНУЮ породу, а не компаньонов
Лучше всего обучаются собаки от своих сородичей. Вверху пост нужное дело советует. Возьмите мелкаша-звоночка. Уверяю вас через неделю и стаффик лаять будет.
Я вот свою 5-месячную наоборот отучаю. Нефиг с такими челюстями людей на зуб пробовать. Дворовая песка обучила за пару дней, уже сколько на дрессуру ходим ((( Пока без результата
попросите кого то походить так, а вы при этом команду голос давайте, только главное чтоб боком не вышло, покусает так кого нибудь
а вообще стаффы компаньоны и людей любят, не сторожа
мой в квартире лает, когда за дверью кто-то, может просто залаять на дверь, если я его спрашиваю"кто там? "
Глупо из стаффа дела сторожевую собаку "сделать что бы когда кто то подходил к двору или заходил во двор что бы он на них кидался гавкал"
Особенно кидался.
Стафф - отличная собака-телохранитель при надлежащей дрессуре.
Будет бросаться на людей - разочек попробует и от вас охранять территорию и дом
Нужно долго, терпеливо и с умом заниматься с собакой, дрессировать по определённой методе.
эммм стаффа травить на людей О_о? Самим потом страшно жить не будет?