Домашние животные
что сделать чтобы соседская собака не гадила во дворе?
У нас частный двор на двух хозяев и соседская собака обгаживает весь двор.
вы не правильно ставите вопрос! ! не что делать, чтобы СОБАКА НЕ ГАДИЛА, а что делать с ХАМАМИ СОСЕДЯМИ, ЗАГАЖИВАЮЩИМИ ДВОР!!!! Призовите их к ответственности, пусть выводят собаку гулять 2 раза в день со двора. Мы, когда даже бываем на даче, маленького чишку, специально выводим со двора на прогулку, чтобы он справлял нужду за калиткой.... Так что ЭТО--НЕ ПРОБЛЕМА.... А вот то, что соседи у вас НЕВОСПИТАННЫЕ--это уже ПРОБЛЕМА!
три варианта
либо двор
либо собаку
либо соседей
либо двор
либо собаку
либо соседей
участкового вызовите, пусть разбирается, за это штрафуют, хозяева обязаны убирать фикалии за собачкой и выкидывать их)
Подари её памперсы
Просто объяснить соседям, что так не надо, слова понимают все, главное правильно сказать. Собака не виновата ей извините гадить надо и в кулек она не умеет) )
можно хозяевам под дверь кучу г. вна наложить, и записочку повесить, типо еще раз собака нагадит, куча еще больше будет
Прибить собаку или не заметно вывести за пределы города.
Настучать по лицу хозяину собаки
очко ей скипидаром намажь
создать место для выгула собак
Нет собаки - нет проблемы!
Мы цивилизованные люди, наверное лучше будет если вы убедите хозяина собаки, прежде всего человек несет ответственность за своего питомца, и найдете обоюдное решение! А собачка тут ни причем!
Серега оставь лайку в покое она хоть и маленькая но толку много от нее, а то что гадит падла это я ее научил ...помни меня это я ваш Еврей Муртем))