Домашние животные

Соседка бьет мою собаку.

Здравствуйте. Благодарю что зашли сюда и не стали равнодушными к этому вопросу. Пожалуй начну....
Живем мы с семьей в квартире на 4 этаже. И уже ОЧЕНЬ много лет у нас вражда с соседкой из 5 этажа. Она... Не знаю, не в своем уме. Она старая, судьба ее наказала тем, что 21-23 летний сын имеет синдром дауна и ходит с нею за руку. Дочка убежала в Италию, внук не приходит. Живет только с сыном. Она ведьма. Часто нас проклинала, и всякие ритуалы в коридоре проводила ( есть свидетели. ). Но спустя год я завёл себе собачку. Шар-Пей, девочка. Сейчас ей год и 2 месяца. Хоть ее и приписывают к бойцовским собакам, она у нас очень добрая ( хотя милиция разбираться не будет ). К каждому встречному подходит и машет хвостиком, чтобы ее погладили. Но не суть.
Месяц назад, когда я с нею вышел прогуляться, шла эта ведьма. Она взяла свою палку и моей Плюшке ( Кличка собачки ) дала ей по морде. Тогда я был в ярости но больше чем ей пригрозить милицией больше ничего не сделал. Сейчас это опять повторилось. Я шел с Плюшкою домой, а она в тот момент мыла ступеньки на 5 этаже. Она взяла швабру и опять по голове. Боже... Я не знаю что меня опять удержало, после этого я хотел ей вмазать. Я был на эмоциях. У нас была ссора но ей по барабану. Уже 3 часа ночи, я не могу уснуть, зная что она так безнаказанно живет и продолжает делать то, что делала. Милицию звать бесполезно, ибо у нее слабый ребенок, они на её стороне. Уже она не раз звала милицию к нам. Хоть все и закончилось было нейтрально, но нам предъявили условия некоторые.
Прошу у вас помощи! Что мне делать в этой ситуации? Она не боится, ибо знает что никто ей ничего не сделает. Я весь на эмоциях прямо сейчас. Как бы Вы поступили?
Aidana Khamitova
Смотрите за собакой и не позволяйте ей подниматся выше своего этажа, ну а еще раз ударит, вырви из рук швабру и ей по заду, по голове не надо и так обделена умом, а насчет ведьмы внимания не обращай, воображать можно кем угодно себя
Дарья Рогова
Лучший ответ
Водите её на поводке. Отпускайте только там где нет людей и транспорта.
Maia Botoshvili
Интересно, а где были вы, когда соседка замахнулась шваброй на собаку? Почему не перехватили швабру? Получается, и ребенка, идущего с вами, любой может ударить, а вы будете ворон ловить?
Эмине Меметова
Aidana Khamitova Я открывал двери дома. Но Вы правы. Я ожидал это но... Надеялся что пронесёт.
ну если знаете такие закидоны от соседки, ну будьте умнее, собаку на руки и прошли. либо засняли на сотовые и положили заявление участковому
Евгения Зыбина
Инна Лышавская Участковый его и привлечь может, когда увидит, как собака бойцовой породы без намордника и без поводка кидается на людей.
А почему у вас собака подбегает к каждому встречному? Не все обязаны любить вашу собаку, так уж мир устроен. Если б ваша соседка подходила к вашей собаке, когда она идет рядом с вами на поводке и била - тут уже немного другая ситуация, тут соседка будет целиком не права. А так отогнать ее от себя она имеет полное право, но не шваброй, конечно
Дарья Якина
Aidana Khamitova Отогнать, но не ударить же!
Aidana Khamitova Но вот сколько раз я не пробовал, все равно подходит к людям. С 1 же дня она была склонна к людям и с щенками не играла, только с людьми. Это было странно )
Не подпускайте собаку к этой женщине и всё. Мимо неё проходите таким образом, чтобы Вы всегда оказывались между соседкой и собакой. Хотя я бы на Вашем месте, наверное, не удержался и дал бы этой палкой соседке по рукам за подобное. Я, конечно, терпеливый и вообще женщин принципиально не бью, но за своих близких (включая зверьё) буду рвать кого угодно.
Намордник на собаку надень и на поводке выгуливай.
Уляна Фицик
Maia Botoshvili Прежде чем сказать глупость, подумайте. Шар- пеям намордники категорически противопоказаны.
Я бы ударил эту старуху, я заступаюсь за своих, даже за животных!
Марго Петенок
Уляна Фицик А я бы тебя за это посадил на 2 года.
Ужасная история, ну что тебе посоветовать? Ну я бы в такой ситуации сделал ей что-нибудь! Ну к примеру : на двери написал что-нибудь, ночью стучал ей в дверь пугал . Но а если она так и будет бить собаку отобери у неё швадру ну или ещё что-нибудь и вмаж ей! У меня наподобие такого было что люди достают тебя а что-бы вмазать им тебя что-то останавливает! Вот собери волю в кулак на ари на неё похорошому чтоб аж весть подъезд слушал и вмаж!
При чем тут собака, зачем намордник.. Он же сам говорит, что собака добрая-значит воспитанная. Старухе я б сама по роже той же шваброй дала. Придумайте что-то такое чтоб она тоже начала Вас бояться. Или говорите своей собаке голос при виде этой старухе:))
Ну и где вы были в то время, когда ваша соседка намахнулась на собаку? Почему бы не перехватить эту чертову швабру, и тупо вмазать ей хорошенько, а собаку за собой веди, либо на руки, либо учи свою собаку дратся, хоть она и девочка, но не помишает, научи ее командой фас, что бы при виде старухи, ты сказал фас, вот и кусь она ее, вот и всё,а собаку главное берегите, за собой видите, или на ручки!
Nadya Sanova
Разведи свалку возле двери соседки+дай ей по морде.