Домашние животные

соседка угрожает отравить собаку

долго рассказывать все полностью. но постараюсь покороче.
началось с того, что сидела я на лавочке. собака была рядом, но не на поводке. т. к. если я с ним гуляю, то отпускаю его и он бегает. вышла соседка из подъезда и начала требовать убрать собаку ИЗ ДОМА, т. е. избавиться от нее вовсе. из-за того, что он начала лаять на нее, но не бросался, а просто стоял. за этой фразой последовала куча гадостей от нее (не промолчать я не смогла) и закончилось тем, что она сказала так, дословно: вызову ментов и пусть перестреляют твою шавку. или же я сама накормлю ее "колбаской".далее в мой адрес посыпались оскорбления, мол, воспитания никакого и т. д. и т. п. и поманила собаку в гаражи, со словами "сейчас мы его покормим, раз хозяйка не следит за тобой, сама вон жирная, а ты худой (к слову это тоже было как оскорбление, я конечно не худая, но для меня это прозвучало оскорблением ) и истерический смех. сказать, что я была в шоке - не сказать нечего. сижу дома руки трясутся, не знаю что делать.. боюсь с собакой даже на поводке выходить и сама из дома боюсь выйти.. надо бы не обращать на нее внимание, но жизнь питомца дороже
Дебилов много, на всех нервов не хватит. Возле дома ходите с собакой только на поводке, следите за ней внимательно, не разрешайте ей ничего брать с земли.
Есть ли свидетели этого разговора? Если будет еще угрожать, включите диктофон. Если собака не дай Бог заболеет, сможете подать на соседку в суд, так как у вас останутся угрозы этой дамы, а собака является вашей собственностью, и эта дама соответственно нанесла вашей собственности ущерб.
Даже если эта дама вызовет полицию, она вряд ли может чего-нибудь добиться, если ваша собака никому никаких неудобств не доставила.
Елена Прилепина
Лучший ответ
Без намордника и поводка выгуливать запрещено.
Не знали?
Ну так и не жалуйтесь.
Пошли соседку нафиг и уйди гулять подальше от двора.
а поводок на щенка тоже запрещено надевать? и с собакой не во дворе гуляют, чтобы она на всех лаяла и пугала.
идите с ней в безлюдное место, отпускайте ее с поводка и гуляйте, но следите, чтобы не подбирала ничего.
Вот из-за таких горе-хозяев собачников и не любят.
Вы сами провоцируете скандалы, потом бежите плакаться.
Со щенком гуляют не сидя на лавочке, а на поводке круги нарезают. Двор - для людей.
И они правы, раздражаясь, видя вашу псину.
Вы нарветесь, что собаку или траванут, или машина собьет. Или проще - нафоткают ваше "гулянье", да в полицию отправят. Родителям штраф вкатают, по самое небалуйся.
напишите заявление участковому
Viktorija Petrova
по детству много раз подобное выслушивала. мне еще смерть от заразы "пророчили". успокойся. наплюй и не гуляй возле этой соседки.
С неадекватными людьми лучше не общаться и не вступать с ними в перепалку, не говоря уже о том, что провоцировать их не надо. Вы сделали все наоборот. Нашли себе ровню и захотелось пообщаться? Понравилось?
Собак выгуливают не сидя на лавочке возле подъезда, позволяя им облаивать прохожих. Лень .опу поднять и погулять подальше от дома? Собачьи кучки возле дома тоже не способствуют хорошим отношениям с соседями.
Наталья Раевич
Вам бы свидетелей! Иначе ничего не докажите. Пишите заявление в милицию. ЕЕ не привлекут без свидетелей.. но вам будет поспокойней. Да и с участковым посоветуетесь как себя дальше с ней вести-может что дельное посоветует.
Ольга Рубцова
Я за 2,5 года жизни со своим кобелём такого наслушалась.. . Не обращаю внимания, иначе рыжий запомнит обидчика и понеслась душа в рай (обиды к себе он не применяет, он полагает - обижают хозяйку)...
Вообще я бы ей пригрозила хорошенько и обратилась бы в милицию, а до того как всё утрясётся выгуливайте собаку подпльше, не ленитесь, таких больных соседок хоть отбавляй
Kulsara Maimysheva
Терпеть таких не могу ...блин, мне за вас страшно, попросите кого-то из знакомых с ней поговорить, напишите на нее заявление в полицию за угрозы и оскорбления, ее саму бы отравить не мешало бы.... главное не волнуйтесь, она психически не здорова, просто не ввязывайтесь к ней в конфликты и обходите ее стороной, будьте бдительны и не давайте собаки нечего есть с улицы, и вообще не отпускайте ее с поводка раз такое дело.
Marika Han
Лучше гуляйте с собакой не во дворе, неадекватных людей много, если дело дойдет до полиции, то виноваты будете вы, так как выгул собак во дворах запрещен. Да и вам лучше в дискуссию не вступать, а иначе вы ничем не лучше своего оппонента. И конечно с собаки лучше глаз не сводить, особенно если он бегает без поводка, ну и воспитанием заниматься необходимо.
как не будь сново заговори и запиши на диктофон и в полицию эту шлюху
Чё дэбилов слушать, если собака никому вреда не причинила, то в принципе она может ходить без ошейника и намордника, но вот в плане безопасности собаки, я бы одела намордник, чтоб она "колбаску" не съела. Следи за собакой, чтб всякую хрень в рот не тянула!
Заявление
раскажи родителям они ей скажут чтоб твою собаку больше не обзывала и т. д или ей сказать отравиш мету скажу и всё
накормите колбаской соседку