Домашние животные

У соседки отравили собаку. Как ей после этого жить ?

Соседка постоянно выгуливала собаку- пуделя на территории школы. Там многие гуляют с собаками. Но отравили только ее Ксану....Она очень переживает. Как ей поступить - заявление в милицию не приняли.
А не фиг собак выгуливать на территории школы. Мозги то есть? Она на детской площадке выгуливать не пробовала ?
Ганна Кокарева
Ганна Кокарева
9 164
Лучший ответ
И не примут. А могут ещё и оштрафовать за выгул в неположенном месте. Собаку очень жалко, но хозяйка виновата сама, увы.
Как жить? Ей нужно обдумать своё поведение, сделать выводы и, если заведёт другую собаку, выгуливать её там, где нужно, воспитывать как следует, не позволять лаять дома и так далее.
Многие оправдываются: "Мы гуляем на территории школы, потому что больше негде, только ночью, когда нет детей, и всегда за собаками убираем". Только это не меняет того факта, что на свете очень много жестоких людей. И за жизнь своих собак отвечаем мы, хозяева, а не милиция.
Елена Шепиль
Елена Шепиль
77 759
Где были ее глазоньки? Ничего не сделаешь, даже если дознаешься, кто подсуетился. А что делать - брать другую собаку.
Пусть заведет новую. У меня дядя, который жил в частном доме, очень любил своего поросенка Ваську. Прямо относился к нему как к собачке--гладил его, обнимал, чесал ему спинку. И Васька узнавал его, бросался с радостным визгом.
А на следующий год мы ели колбасу и тушенку...
Юлия Батурина
Юлия Батурина
26 751
Инга Купцова Не позавидуешь близким дяди Васи...
а как живут матери детей, которые ходят в школу, где люди самовольно устроили собачий выгул?
Что сподвигло людей раскидать отраву, по-вашему мнению?
Наверняка переживают за безопасность детей.

Соседке и всем прочим наука - думайте об окружающих людях, не будьте эгоистами.
Пусть будет сильно и смириться. Купит пусть кошку или попугая. Потеря близкой души - это конечно грустно, но нужно понимать, что Всевышний безошибочен и эта смерть для чего-то нужна. У нас вон тоже на днях сгорела любимая дача. Ничего. Выстроим новую. Главное никто не пострадал.
Наверное не конкретно ее собаку травили, случайно под раздачу попала.. . У меня был случай, пьяный знакомый зарезал любимую собаку... Я год не мог без слез вспоминать.. Все в этой жизни приходит и уходит, нужно уметь терять, иначе свихнутся не долго. Я бы не посоветовал заводить собаку, по крайней мере сразу. И на людей нечего обижаться, мы все одинаковы, хоть и разные..
Отравили же собаку, а не соседку.
Для выгула собак существуют специально отведенные места.
Асем Битенова
Асем Битенова
5 327
у меня 1 год умерла собака, я вообще никого не хотела брать и даже слышать мне казалось что это будет предательство и тут зять без спроса принес мне домой кысоньку страшную ужас, вот прошел год и она у меня такая красавица стала и умница.
Принесите соседке несчастного котенка, у меня это прошло, сейчас смотрю на фотографию песика своего и говорю: " Я ведь тебя любила, а теперь маленько полюблю Алису"
Соседка ВИНОВАТА САМА!! ! Во-первых, НЕЛЬЗЯ гулять на территориях учебных и лечебных заведений! Во-вторых, надо было обучить собаку не жрать всякую дрянь с земли.

Блин, бедная собака.... досталась НЕРОДИВОЙ ХОЗЯЙКЕ!!!
Анна Дорохина
Анна Дорохина
3 832
Завести другую собаку, и не выгуливать не территори школы.
Ирина Гаркуша
Ирина Гаркуша
1 824
Завести другую собаку
и кормить как надо, что не ел что поподало
PD
Pers Duhtar))
1 727
отравиться самой, потому что она дура. Или ехать в деревню и там выкуливать новую собачку практически где хочет
Выпить чего нибудь крепкого, повеселиться, забыться. И больше никаких собак не заводить! чтобы не повторилось!
Не знаю как у Вас в Росси на у нас на Украине есть закон. 1)Запрет отстрел животных вобще 2 Нанесения вреда животному ( травить домашнею собаку уголовщина) Она знает кто это сделал. В суд надо хоть условно но гаду 100% дадут + штраф заплатит. Такое оставлять нельзя.... Утрата очень большая у меня мерла первая собака мне очень тяжело было сейчас вспоминаю, но завела другую собаку так легче, хотя воспоминания о первой собаке были, есть, и будут.... Пусть всё будет хорошо!!!!
Может ей взять другую собачку? Ведь столько собак ждут своих хозяев. А что касается заявлений его скорей всего и не возьмут мотивируя это тем что у них и так дел в милиции много.
Ольга Нано 77 Клонд 61 Они мотивируют тем. что она гуляла с собакой в школьном дворе. Оии имеют на это право ?