Домашние животные
Зачем люди заводят себе собак от которых нет толку ??Я понимаю служебные, сторожевые, охотничьи собаки от них есть польза
,но домашние псы, которые бегают туда сюда и занимаются бездельем, какая от них польза ??
Общение. Можно просто любить животных. Не обязательно эксплуатировать их для чего-то
А от вас какая польза? Вас же кто-то завёл, не думая от том, что пользы от вас еще не скоро дождешься, если вообще дождешься.
Алсу Власова
Коротко и в точку))
а вам до этого какое дело?
кто то считает глупостью, к примеру, хобби по собиранию каких нибудь вяленых игрушек. а кто то считает глупостью хобби по содержанию и занятию со своими собаками
А много вы знаете собак, работающих по своему породному предназначению? Я - нет, например, но знаю немало собак, которые действительно любимы своими хозяевами, не в плане избалованы и зацелованы в одно место, а тем, что их правильно кормят, ухаживают за ними, реально занимаются, от выставок до любого из видов собачьего спорта, оба счастливы от времяпровождения друг с другом, это своего рода хобби, которое не понять другим категориям людей. Так же, как кто-то не понимает автомобилистов (которые по моделям машин целые клубы создают), байкеров, филателистов, коллекционеров монет, любителей крыс, хомяков и т. п. (для которых тоже проводятся встречи и выставки) и так далее, и тому подобных.
И никому не должно быть до этого дела, у каждого свои увлечения, в которых вовсе необязательно есть какая-то выгода.
А мне вот жаль людей, которые привыкли из всего извлекать толк и выгоду. и не понимают главного-простой радости от общения с живыми существами, да и вообще с миром природы. Вы заодно бы спросили-а для чего люди держат "бесполезных"декоративных кроликов, домашних свиней мини пигов, или карликовых лошадок-на которых вообще нельзя ездить? Почему люди, и особенно дети, сами бессознательно тянутся к миру живого? Любые собаки-это друзья-компаньоны. И даже те, которых, вы причисляете к "полезным"-например, служебники. если у человека хобби-дрессировка служебных собак, любовь к определенной породе, то в этом случае практическая польза от собаки только в том, что она-объект его увлечения. В современных же условиях любая собака полезна хотя бы тем, что она просто живет рядом, скрашивает жизнь, вытаскивает на прогулку. Дети, растущие рядом с животными, учатся их понимать, любить, не бояться. Учатся доброте и ответственности. И вырастают нормальными и психологически здоровыми. в отличие от тех детей, которых держали от животных на расстоянии, да вдобавок вдалбливали, что заразит или укусит.
Люди не знают, какой это гемор. Считают, что любят животных, на самом деле мучают их.
это хобби, человек от общения с собакой получает драйв. некоторым достаточно просто прогулок с собакой, некоторые "повернуты" на спорте, дрессуре или выставках - проводят выходные в кампании таких же "повернутых". такое же хобби, как туризм, нумизматика, филателия, вязание и многое еще. только общаешься не с бездушными вещами и даже не с природой, а общаешься с живым существом, любящим тебя всей собачьей душой, готовым для тебя на все - это как наркотик, наркотик всепоглащающей любви и безмерной преданности.
Ну да все служебники на службе, сторожевые исключительно на объектах итд, а у охотничьих все хозяева охотники, ага... А вы на чуточку не задумывались, что собака может быть не обязательно рабочей? Что можно получать удовольствие от общения с собакой, совместных прогулок, дрессировки (для этого не обязательно быть из упомянутых вами), выставок в конце концов. Хотя не поймете... потребителям это не понять.
Они созданы Творцом для нас, чтобы мы заботились и любили их) А в замен получали положителные эмоции))
это от хозяев пользы нет .
собака сама себя не поведет на курсы . не обучит трюкам, и даже ...охотничью собаку создает хозяин - он возит ее в поле, учит искать дичь . и служебники так же, собаку надо воспитать выдрессировать . мало относиться к какой то группе или " работе " .
Это друг, ласковый и преданный.
Собака это друг, компаньон. Смысл жизни. Для меня день без прогулки с собакой, без повторения команд, без игр это день в пустую. Людям, которые собак не любят этого не понять.