в потеряшках - очень много там собачек=(((
пы. сы да, щенков можно там найти, но редко
Домашние животные
Где найти породистых щенков бесплатно в Москве? Подскажите где найти породистого щенка в Москве бесплатно?
А смысл? Бесплатно хорошего щенка не взять, и вообще : стоимость щенка - это самая незначительная начальная трата в сравнении с тем, сколько придется тратить на содержание собаки. Едой со своего стола собак не кормят, кашами и супами - тоже, они от этого болеют, и придется потом много платить ветеринару за лечение. Кормят собак преимущественно сырым мясом, творгом, субпродуктами, или же качественным сухим кормом (и это не Чаппи или Педигри), который может стоить дороже мяса. Кроме того, собаке нужны прививки, глистогонное, обработка от блох и клещей, амуниция (ошейники, поводки, намордник, комбинезоны от грязи и холода), потребуются расходы на дрессировку под руководством кинолога. А если что-то случится, и собака заболеет, например, ее укусит клещ и заразит пироплазмозом, то на лечение придется потратить от 30 до 60 тысяч, в зависимости от стадии заболевания. Так что если вы настолько стеснены в средствах, что не можете заплатить 30 тысяч за породистого щенка - то откуда возьмете деньги на его содержание? Вот и думайте, по силам ли вам иметь собаку...
Подарите мне немецкую овчарку.
Или шпица, или хаски, или дога.
Без собаки вся судьба идёт насмарку,
Если нужно - заплачу совсем немного.
Вы лопатами гребёте миллионы,
Мы ютимся в темной двушке, очень тесно.
А собаки как друзья и компаньоны,
Не помочь другим до ужаса не честно.
Что, простите? Вы чего, какая вязка,
О каких кормах сейчас вы говорите?
Надо хлеб давать - не жизнь тогда, а сказка!
Или кашу иногда ещё варите.
Корм - опасен! А про выставки молчу.
Ни к чему, одни галимые понты.
Я давайте вам копейку заплачу,
У моих детей исполнятся мечты!
Что? В приюте? Вы смеетесь или как?
Мне дворняжка не нужна, поймите верно.
Не беру каких попало я собак,
Люди добрые подарят мне, наверно
Или хаски, или шпица, или дога:
Отдадут его задаром, просто так.
Тридцать тысяч за собаку - это много.
Ведь собака - это мелочь и пустяк.
Или шпица, или хаски, или дога.
Без собаки вся судьба идёт насмарку,
Если нужно - заплачу совсем немного.
Вы лопатами гребёте миллионы,
Мы ютимся в темной двушке, очень тесно.
А собаки как друзья и компаньоны,
Не помочь другим до ужаса не честно.
Что, простите? Вы чего, какая вязка,
О каких кормах сейчас вы говорите?
Или кашу иногда ещё варите.
Корм - опасен! А про выставки молчу.
Ни к чему, одни галимые понты.
Я давайте вам копейку заплачу,
У моих детей исполнятся мечты!
Что? В приюте? Вы смеетесь или как?
Мне дворняжка не нужна, поймите верно.
Не беру каких попало я собак,
Люди добрые подарят мне, наверно
Или хаски, или шпица, или дога:
Отдадут его задаром, просто так.
Тридцать тысяч за собаку - это много.
Ведь собака - это мелочь и пустяк.
Там же, где и бесплатные машины с квартирами.
В породистых щенков не мало вложено, с хрена ли их будут просто так раздавать? Нет денег - нет животного. И тем более когда главный критерий это порода, сразу напрашивается вывод, что собаку вам лучше не брать.
Предыдущие вопросы про породы. Это вы пытались халявных породистых щеночков отыскать? XD
Бесплатных породистых (если это собака с нормальной психикой) нет. Некоторые питомники отдают собак-старичков (~8 лет), но не всем желающим
Хотите породистую собаку - взрослую, не щенка, можно взять в командах помощи потеряшкам. Но даже в этом случае придётся потратить деньги: на качественный корм, ветеринара, услуги кинолога.
Нет таких, есть только дворняги
щенков врядли.... взрослую собаку выведенную из разведения можно взять.. как правило все собаки чипированы
Ни один заводчик не даст тебе бесплатно породистого щенка. Хочешь породистого - купи, не хочешь платить - возьми дворнягу в приюте.
без документов - например племенной брак - можно найти на авито и юле ..
Тамара Потапенко
племенной брак получает точно такие же документы, только с пометкой "не для разведения" и бесплатно его никто не отдает. дешевле, да, но не бесплатно. да и не отдают даром породистых даже на авито. скорее, наоборот, там полно дворняг, которых продают за приличные деньги под видом породистых
Нигде. А зачем вам? Сэкономить хотите? Тогда не заводите собаку