что породистые по улицам у нас бегают?
ну идите в клуб для начала, покажите свое чудо - заплатите годовой членский взнос, проклемитье-за свои бабки
далее - какая порода у вас?
запысываете на определение породности для регистра - 3 выставки под тремя разными экспертами ( регистрация от 1200 р) -оценка не ниже оч. хора
ну и затем -платите за оформление и получаете пустой заламинированный бланк - в разведении такая собака не участвует
Домашние животные
Как собаке можно сделать родословную? Например мы нашли породистого щенка
все покупается ))))) дайте объявление и нужные люди отзовутся
вероятней всего никак. раньше делали регистровую, но вроде сейчас это дело запретили. да и толку от нее вам? в разведении эта собака никакого интереса представлять все равно не будет даже если все-таки нулевки делают.
Законно в этом случае никак.
нашли породистого?? ? а чем докажете, что он породистый? ? фишка родословной в том и заключается, что подтверждает наличие породистых родителей! а где его родители и кто они??
На щенке должно быть клеймо! Через клуб ищите родителей!!! Я думаю что хозяева захотят забрать за вознаграждение, если нет, через владельца родителей делайте родословную... если была оформлена щенячка!
надо пойти к ветеренару - он запишет породу.
Ирина Лаврентьева
Что за бред?))
Нина Папиева
Не надо сочинять и вводить в заблуждение автора вопроса.
хех. . 5 баллов)))
к ветеринару, он создаст паспорт, сделает прививки и все такое
можно сделать начальную. это в течение года надо пройти 3 выставки .на определение породы. если судьи скажут что порода оч. хор. то вы можете через клуб. оформить.
Анастасия Линго
слышала что регистровые отменили.
если вы находите породистого щенка, продолжайте поиски, и родословную найдете. это намного легче.