Домашние животные

Можно ли собаку бить ремнем, которая целый день гавкает?

Нельзя бить собак
Наталья Цавелидзе
Лучший ответ
сначала нужно выдрать ремнем ее владельца. юкоторый не может обеспечить ни уход. ни выгул, ни дрессировку
Ирина Яркова
Это не только не поможет, но еще и покажет ваше бессилие..
. Карамболь.
У вас знатные вопросы ...
убейся об стену, мозгов выпросить собаку хватило, а обучить нет.
Можно и не ремнем.. Но не бить, а поучить
бит не стоит, есть методика обращения с собаками
Не поможет. Получите зашуганную собаку с сорванной психикой, которая так и будет развлекать себя лаем, раз ничем другим заниматься не научили. А т. к. и доверия к хозяину не будет, то и огрызаться потом может начать.. Не умеете дрессировать, не справляетесь, не понимаете собаку - топайте на дрессплощадку.
Приучать не надо было. Собака ни с того, ни с сего так себя не ведет. Как правило, брехать по любому поводу ее приучает именно долбанутый владелец.
непедагогично, но что делать?
София Егизарян
Нет. Просто наори на нее
Есть несколько причина лая:

Пустолайка - просто собаке нравится этот процесс физиологически
Эмоциональное перевозбуждение - собака так выражает свою радость
Стресс - собаке некомфортно и так далее

есть ее очень много причин для лая, и самый лучший способ это конечно разобраться в причинах лая

ну а проще всего не бить собаку а купить ошейник антилай, хотя это не очень правильно конечно
таким образом вы ничего не добьетесь. собака говорит вам, как ей тяжело и одиноко. ей не хватает игры, общения, прогулок и прочее. собака по своему интеллекту ничем не уступает детям, вот и подумайте - что поможет успокоить ребенка?