Домашние животные
Помогите! Лает соседская собака целый день! Покоя не даёт
Квартира у нас с мужем съемная, съехать пока нет возможности. Квартиры с соседом расположены друг напротив друга и получается прямо за стенкой где у нас кровать их квартира. Работают они 4/4 и 4 дня пока их нет дома собака с 8 утра до 18 вечера собака лает без остановки. Нет сил просто уже терпеть. Как они уходят мы не можем спать. С ними разговаривали 2 раза. Предпринимать они ничего не собираются. А собака у них огромная! Похожа на питбуля. Сталкивался ли кто то с таким? Думаю купить отругиватель, но поможет ли он если собака за стеной? Я в отчаянии
Ну без остановки не одна собака лаять не сможет просто физически. А днем к тому же имеет полное право. Вот если бы ночью лаяла-тогда да, можно было бы привлечь за нарушение тишины. А днем и ремонт могут люди делать, и дети плакать и носиться сломя голову как стадо бегемотов, и гаммы разучивать на пианино... Или вас только собачий лай раздражает?
Татьяна Нестерова
Раз в 5 мин она лает точно. Вот именно что только про ремонт сказано, про домашних животных ничего. А прежде чем писать-пожалуйста ознакомьтесь https://neuristu.ru/sosedi/chto-delat-po-zakonu-esli-u-sosedej-postoyanno-laet-voet-sobaka-kuda-obrashhatsya.html Это не ремонт который прекратится через месяц, а собака которая прекратится минимум через лет 15-20. И условия их содержания должны быть соответствующие
Питбули вовсе не огромные, это вы загнули! Попробуйте поговорить с соседями, посоветуйте хорошенько перед работой нагуливать собаку и оставлять говяжий мосол.
Татьяна Нестерова
Мы с ними по человечески разговаривали 2 раза, но им все по фиг. Я даже ни разу не слышала как они ее выгуливают! Я просто не очень разбираюсь в собаках. Похода на питбуля, но возможно и другая порода. Я ее больно не разглядывала
* ~Dozza Пsихоzzа~*
Может, какой-нибудь кане корсо.
Все просто- закон о тишине с 23:00 часов вступает в силу. Т. е. их собака ничего не нарушает. Вы можете вызвать соответствующие органы, пожаловаться, но если не докажете, что вой и лай собаки не превышает допустимое количество децибел (а он не превышает, не сомневаюсь), то ничего не добьётесь.
Татьяна Нестерова
Закон о тишине вступает в силу только с 9. Лает собака с 8. И когда я записываю какое то аудио-собака иногда меня перебивает. Поэтому думаю что превышает. Была бы я собственником квартиры я бы из по судам затаскала. Не завидую я хозяину квартиры
включайте музыку погромче пока они дома, пусть они тоже не спят.
Беруши, звукоизоляционные наушники, комнату, в которой спишь (или всю квартиру) можешь обложить звукоизоляцией. Последнее особенно важно, если у тебя панелька. И, в конце концов, напиши заявление в санстанцию.
Татьяна Нестерова
Мы не собственники квартиры и наше заявление не принимают. Пробовали обращаться к участковому. А звукоизоляцию вряд ли хозяйн будет оплачивать. Сам хозяин квартиры живет далеко в другом городе
Если у вас много свободного времени, что целый день слушаете лай собаки, я бы им предложила заняться их собакой на возмездной основе. И им хорошо, и вы собаку перевоспитаете. Скажите про постоянные визиты участкового (есть же недовольные соседи собственники) и сообщите о недавно принятом законе о животных, штрафах
Проще переехать.
Может ей колбасу с успокоительным? Или вызывать участкового!