Домашние животные

Если кошка кусается в ответ на проглаживание и ласку, можно её проучить как-то, ударить?

Чтобы знала свое место и не пыталась доминировать
Да какое доминирование?! Вы о чем вообще? Кошки не даются гладиться, когда им не уютно, не чувствуют себя в безопасности, стрессуют или не доверяют человеку. Своими побоями Вы только это закрепите, доказав, что не зря не доверяет.
Фати Туаева
Лучший ответ
если она вас кусает-она вам не доверяет, либо у не что то болит.. агрессия-вызовет агрессию
Так она и не доминирует. а нормальным кошачьим языком дает вам понять. что в этот момент она к ласке не расположена. Ну, бейте, доминируйте, проявляйте насилие-если хотите чтобы кошь вас боялась и лишь еще сильнее начала избегать встреч с вашими руками. Наказание (хлопок газеткой, строгое "нельзя")должны применяться конкретно по делу-например, когда кошка нападает сама. В вашей же ситуации-вы к ней лезете сами.
Просто кошек нужно уметь понимать. Они не собаки, их отношения с хозяином строятся на принципах, если так можно выразиться-взаимного согласия. Да и по характеру они могут быть очень неодинаковы. Есть и такие, которым вообще не нравятся. когда их бесконечно тискают. гладят.
I'm Happy...
Кошки и собаки не доминируют над людьми. Пресекать пркусы непременно нужно! Попробуйте газетой свёрнутой или пуьвверизатором
Так ударьте себя. А кошка играть хочет
N)
Nюshа ))))))
Зульфия Григорьева Ничего себе игры - царапать хозяина
Есть кошки которых обидели когда гладили. Они и кусаются. Я в таком случае глажу кошку не руками. а лицом.
А если девушка будет агрессивно реагировать на ваши попытки за ней ухаживать, Вы тоже считаете должным ее побить, чтобы знала свое место и не доминировала? С такими представлениями о жизни Вам в надо возвращаться жить в пещеру, как наши далекие предки.
Кинь в нее мясом!
По вашей логике, если будете бить кошку, она станет ласкове? Что за странной желание доминировать над животным? Она ясно даёт понять, что ей не нравятся поглаживания. Отвалите от неё. Своими доставаемыми сделаете только хуже.
В таком случае лучше отстать от кошки. Если вы её ударите, это может вызвать ещё большую агрессию. Кошку заставить подчиняться хозяину как собаку не получиться. С ней можно только компромисс найти - вы её не трогаете, она вас не кусает.
Elena Saplina
Себя ударь, баран. Кошки животные независимые.
З И Р А
у меня кока такая же) с характером, зато когда сама соскучится выпрашивает ласку и мурчит как трактор