Домашние животные

Какой породы щенка лучше подарить ребенку пяти лет?

Дочка мечтает о щенке. Какую породу лучше подарить ребенку, чтобы был ласковый и игривый?
Любой игрушечный. Щенок это как еще один ребенок с очень похожими принципами дрессировки, уровень ответственности примерно такой же. Но это никак не игрушка для ребеночка
Галия Гилязова
Лучший ответ
меховую-игрушечную
Nadeschda Gentner
никакую, ни один адекватный заводчик не продаст щенка ребенку такого возраста
Татьяна Зубова
ту, которую вам потом будет не жалко выкинуть на улицу
щенок это живое существо, а не игрушка детям 5 лет. себе заводите, если есть возможность правильно кормить, воспитывать, заниматься с собакой и ребёнка тому же учить. а породу не у посторонних людей спрашивают, а на выставки ходят, с заводчиками общаются. надо самим определиться, влюбиться, набраться знаний о породе, потом уже заводить, а не пальцем в небо тыкать
Танова Лиана
Никакую. Если хотите, заводите собаку себе, а дочь будет играть
Если Вы так ставите вопрос, то заводить собаку рано. Изучайте литературу, лучше вместе с дочерью - заодно к чтению приобщите и, видя всю серьезность долгих приготовлений, у ребенка возможно отложится, что щенок - это не игрушка (захотел поиграть/потискать и взял, не задумываясь о последствиях), а большая ответственность на много-много лет и что это не "ей подарок" (совершенно не правильная постановка), а в семью заводится ее новый член, что хозяева - всегда родители, они ответственны за уход, дрессировку, воспитание, лечение, прогулки. А ребенок, может лишь участвовать, наблюдать, учиться общаться правильно с животным, опять же под руководством родителей. А то сначала "хочу", потом "она моя, что хочу с ней, то и делаю", потом "надоела".. Изучайте породы, учите дочь, что собака - это не столько внешность, сколько темперамент, характер, требования к содержанию, уходу. Что нельзя выбирать породу только по картинке "какая милая".. Ходите на выставки, соревнования по дрессировке, с заводчиками понравившихся пород пообщайтесь, тогда и не возникнет вопросов, какую брать. Да и совместное хобби - это прекрасно, можно в игру превратить, сдавать "экзамены", набирать "баллы", вести "график знаний к собаке", где пик - приобретение щенка и еще куча всяческих идей. Но выбираете собаку всегда под себя, с какой справитесь, сумеете воспитать правильно, сумеете обеспечить необходимые нагрузки/уход/грумминг, та и будет дочке другом.
Надежда Душка
В 5 лет только плюшевого. Если для себя хотите, то на свой вкус и выбирайте.
Собака это же серьёзное дело, ну колли или мопса, а лучше плюшевого.
Я Ольга
Топайте в магазин игрушек и выбирайте..
Оксана Кругляк
Такую
Елена
Ребенок будет с ней выходить на прогулку в 4-5 утра? Ну-ну...
Юлия Маркеева
Таня Скоренко конечно это будет делать не ребенок, а я
Игрушечную подарите
Никакую с такими знаниями
Пудель, ласковые, игривые, умные собаки. Из огромных плюсов -не линяют, т. е. ребенок не наглотается волос.
Галина Т
В приюте много "чистопородных".

Кинологию прочитайте, "порода" требует особых мер воспитания : кнут, ультразвук, кинологич.электошокер . И много времени .

Рекламу с животными ,кинофильмы спонсируют сионисты-заводчики, навязывая потребителям новую породу.

Вольер для начала постройте.

В квартире животных не держат- крайне не гигиенично,на рекламу и кинофильмы спонсируемые миллионерами-заводчиками - НЕ обращайте внимания, их цель продать.

Если нет денег и времени на воспитание - только не породистую.

Если Вам стыдно ходить с "безпородным" питомцем - нужно избавляться от менталита дикарей.

Если цель питомец

《дороже чем у соседа》

- дети и животные Вам противопоказанны , ввиду инфантильного расстройства личности.

Если Ваша цель дипломы,медали приобретайте животное в В.Европе. Простой медик/препод за несколько месяцев может отложить на хороший shop-tur.

P S

Обчный электрошок ,для воспитания применять НЕЛЬЗЯ- нужно ограничить силу тока /резистор/ до долей mA.

Иначе можно нанести вред нервной системе.

Не смотря на то что кошки считаються исключииельно чистоплотными, и у них существуют инвазивные заболевания.
Самала ....