Домашние животные
Едят ли собаки ягоды?
Овощи: морковь, картошка, капуста.... Это она и так таскает. Но сейчас ягоды пошли и на даче часто крутится возле ягод
У меня эрдель был... Обожал смородину и клубнику. Было прикольно, пока он, собака))), не научился с кустов/грядок тырить))).
Огурцы свежие то ж... но из ведра. Причём, не все подряд. Долго подходящий выискивал.
Едят. Моя младшая собака ест клубнику, чернику, черешню, душу продаст за кусочек хурмы. Овощи тоже любит, кроме огурцов. А старшая за всю свою жизнь ни одной ягодки не съела, не нравятся они ей.
Некоторые - едят, некоторые - нет. Старшая собака у меня только малину любит, а младший может прямо с кустов и смородину обжирать, и малину, и клубнику, и жимолость
Ягоды можно, но будет ли есть - тут индивидуально.
Моя не ест.
Едят, почему нет
Наши клубнику любят, да.
мой не ест, ни ягоды, ни овощи. приходится мелко шинковать и мешать с мясом - иначе никак. когда был кот, он очень любил помидоры, и собака тоже мог, глядя, как я даю коту помидоры, съесть немного - от жадности. сейчас кота нет и завидовать некому. может иногда съесть огрызок от яблока - именно огрызок. но очень любит сушеные груши и яблоки - это прямо как конфеты у него))) а есть собаки, которые сами пасутся у кустов и едят все - от черники до огурцов. в детстве в деревне был пес - обожал чернику, приходилось ведро, пока ягоды брали, вешать на дерево - мог влезть и сожрать.
ну если хочется
Едят. Наша собака породы пудель самолично рвала на Селигере чернику и землянику. Последний доберман сам яблоки с дерева выбирал.
Некоторые. Одна из моих пуделиц ест чернику. Вот сегодня в лесу были, поела)))
У каждой собаки свои вкусовые предпочтения. Моя первая собака постоянно виноград объедала, огурцы грызла, клубнику. Сейчас младшим вообще по боку на ягоды
Моя вишню ела недавно, с пола подбирала.
Прошлым летом малину с кустов срывала.
Мои ягоды не едят, а вот огурцы оставить без присмотра нельзя, ротвейлер может сожрать 2 кг за раз.
Мой жрёт всё и арбузы, и клубнику с земляникой, и крыжовник, и малину, и вишню, разве что смородина не нравится. На огороде рвёт всё сам, в гости на дачу стыдно приходить... сметает всё что растёт, кроме ягод и яблоки, и сливы, и помидоры с огурцами... и морковки нароет.
Да