Домашние животные

Опух глаз у кота

Пришла к бабушке в гости, у нее кот, ему лет 14. Заметила что у нее что-то белое в глазу, прям на самом глазном яблоке. Бабушка говорит что он просто слепой уже, но там прям опухоль. Подскажите, пожалуйста это опасно? Везти ли его к ветеринару, или это реально от старости?
В таком возрасте у кота посещение ветеринара и сдача анализов должны стать нормой, как и у вашей бабушки! Возьмите эту заботу на себя. Бабушке это тяжело, да и старшее поколение за частую к здоровью животных относится легкомысленно. К врачу надо ходить с пожилым котом хотя бы два раза в год и сдавать анализы мочи и крови. Это позволит отследить тяжелые заболевания с летальным исходом при отсутствии лечения такие как мочекаменная болезнь, холецистит и диабет.
Татьяна Бочарова
Лучший ответ
к ветеринару
Это воспаление, надо лечить.
С. Хут Школа
К ветеринару, это может быть и вирусняк.
Лечите. Все лечится
Может это бельмо от старости?
Вот, почитайте - http://www.8lap.ru/section/zdorove-koshek/iz-za-chego-obrazuetsya-belaya-plenka-na-glazakh-u-koshki-belaya-plenka-na-glazakh-u-koshki-eto-bole/

К ветеринару свозите на прием. Если (вдруг, мало ли) будут предлагать травматичное лечение, руководствуйтесь соображениями гуманности, котику 14 лет, мучить его химиями не надо, пусть уж тогда поживет с бабусей спокойно, сколько отмерено, так будет гуманнее.
Лучше к ветеринару. Потому, что котик в 14 лет еще не так и стар.
К врачу, срочно .Повреждение глаз котики могут получить в результате драки или падения с высоты. Раны могут носить сквозной, поверхностный и глубокий характер. При травме глаза веко воспаляется – это естественная реакция организма.

Может появиться отечность, кровотечение. Если вы думаете, что у кота слезится и заплыл глаз из-за попадания в него инородного тела, возьмите лупу, фонарик и внимательно осмотрите орган. Предмет вполне можно вытащить самостоятельно с помощью пинцета. В качестве местного обезболивающего препарата используются капли Инокаин или спрей Лидокаин.
Если котика жалко, то к ветеринару )
Екатерина .
14 лет не такой и критичный возраст. Моему коту вот 20 и нормальный. Вовремя надо лечить все. Могу посоветовать хорошего специалиста Лабынцеву