Домашние животные

Собаке очень плохо

Не знаю что делать, собака породы шарпей, лежит второй день, отказывается от еды, иногда пьёт, рвота белой пеной, холодный и мокрый нос, воспалились глаза (хотя это характерно для данной породы), очень вялая, иногда переходит на другое место лежать, к ветеринару пока нет возможности идти, уехали на дачу, что это может быть по симптомам?
Елена Дубаева
Лучший ответ
А мы то чем поможем если она отраву подобрала на улице.
Минус собака. Только вет может повлиять на процесс и то не факт.
****dilya**** B.m*)
ну если нет желания и возможностей. то я вам точно скажу, водкой и подорожником это не лечится, осоенно если это пироплазмоз или бабезиоз
Если собака голосовала за Путина - то лечи её подорожником и боярышником, больше путинские избиратели ничего не заслуживают)
Инфекция, отравление, пирик, проблемы с каким-то органом или не одним. Вы же даже температуры не пишите, нос не показатель. Но такие симптомы как вялость и отказ от еды ни к чему хорошему не ведут. Что самое опасное в таких ситуациях - это промедление. Чем больше проходит времени, тем меньше шансов собаку спасти, или вылечить без осложнений. К сожалению, без анализов и очного осмотра определить нельзя, а лечение, как вы понимаете, мало того, что разное, в зависимости от причины, так еще и индивидуально.
Ну приедте с дачи. Детсад какой то!
вот бесплатная консультация ветеринара
044) 383-39-84

Источник: https://vetdoctor.kiev.ua/vyalost-u-sobaki-i-sobaka-maloaktivna-prichiny-simptomy-lechenie/
© ВетДоктор Киев
Oла Кала
для начала Изониазид купите и добавьте в воду или еду! а потом к ветеринару её)
Татьянка Вартовск Ну а тебе цианистый калий могу посоветовать в еду добавить
собака породы шарпей ИЛИ просто дарья, лежу второй день, отказываюсь от еды, иногда пью, рвота белой пеной, холодный и мокрый нос, воспалились глаза (хотя это характерно для меня), очень вялая, иногда перехожу на другое место лежать, к ветеринару пока нет возможности идти, уехали на дачу, что это может быть по симптомам?
Вызовите зоотакси и в клинику
Елена Ковач
А может клещ укусил, раз вы на даче!!!
Kristina Soloviova
Много что может быть! Заболевание, отравление. Что угодно. Только вы сами собаке ничем не поможете
Ivanova Tanya
срочно к ветеринару
Виктория Епишкова не, блин, я фигею. Взяли собаку, но лень ехать или не по пути, да и вообще пусть подождёт, а то мы заняты отдыхом.
К Ветеренару ее. Не медли с этим, ты за нее в ответе
Yana Awetisyan
может перегрелась? мой так себя ведет при перегреве.... прохладные ванные спасают положение. Белая пена бывает по утрам до кормления. Это нормально.

Если это не перегрев, и нет клещей на собаке - то тогда скорее всего отрава.
Если пойдет кровь отовсюду, то все. Или пирик или крысиный яд (который кстати на дачах очень распространен)

а если нет запаса Конакиона - то врядли спасете
Минус собака
Татьянка Вартовск Тебя надо минусовать от общества, я о помощи прошу, а не о шутках!