1. Кормить кошку сколько раз в день?
2. В каких дозах? Целая миска в определённое время пойдёт?
3. Чем? Я же не могу каждый день ей давать только корм.
4. Супом кормить можно? Сырой рыбой? Жареной рыбой? Сырым мясом?
Домашние животные
Кормление кошки. Около 10 мес.
1. Если натуралкой, то два раза в день. сушку можно оставить на постоянку.
2. По сушке нормы кормления указаны на упаковке. Натуру - ориентируемся на ту порцию, которую кош съедает за один присест + доедает в течении часа.
3. Можете, если речь о хорошем корме не ниже премиум-класса ( не вискасы и иже с ними)
4. Рыбу сырую можно, но не чаще 2 раз в неделю. В остальное время сырое мясо и субпродукты+небольшое количество овощей и круп, не более 30% рациона+кисломолочка+сырой желток 1 раз в неделю. Супы и каши оставьте себе, равно как и вареную/жареную рыбу.
Наташа Бабнова
Вы себе сами противоречите Каши нельзя и в то же время в рационе крупы.
Ольга Мелентьева
Ну вискас так-то тоже премум. Хотя меня не особо привлекает данная система классификации кормов.
супом кормить нельзя кашей тоже рыбой нельзя она вызывает мочекаменную болезнь. тут читайте чем кормить смешивать натуральное питание и корм нельзя http://www.kotodom.ru/kormlenie-koshek-naturalnoy-pishchey/
1) 2-3 раза в день натуралкой и сушка постоянно.
2) порция которую кошка съела а про сушку на упаковке написано
3) мясо в осном+ суппродукты, органы и немного каши с большим количеством овощей ( каша на воде из круп).
4) рыбу можно но только сырую и не часто ( как лакомство можно редко и небольшим порциями давать копчёную и жареную)
У меня"помойный кот прожил 19 лет жил на улице- по базам.
Вот у знакомых кот ест и огурцы, и картошку, и мясо, и суп, короче ест все. А мой кот только сухой корм, сырое яйцо, фарш, телячье сердце и свиные почки. Они разные и гастрономические вкусы у них разные. Как и люди.
Иринка Кузьминская
А случайно это не мы те знакомые с таким котом?
Роза Якупова
Петя Махоркин -Ваш кот умный
Ни в коем случае нельзя мешать натуральную и сухой корм, кормите или тем, или тем! Если кормите сухим, то следите, чтобы кошка пила воду.
В этом возрасте подкармливайте кормом и тем что кошка ест
Иринка Кузьминская
Она один раз волосы мои сожрала. Думаете стоит ей давать? Так вообще лысой буду
1- 2
2- сколько в прошлый раз съела (+ -)
3- что от своего стола осталось
4- всем можно (у меня и кашу едят)
2- сколько в прошлый раз съела (+ -)
3- что от своего стола осталось
4- всем можно (у меня и кашу едят)
Миски у всех разные, тут уже нужно знать точную порцию. Я кормлю кошку (у меня Персидской породы) два раза в день кормом Хиллс, все в норме. Если даете качественный корм, то животное получает все то, что необходимо и дополнительно ничего больше не нужно давать, даже витамины. Мне лично ветеринар об этом говорил и он каждый раз подтверждает то, что моя красавица здорова.