Домашние животные

О кормлении кошки!

Доброе время суток!Краткая пред история: 5 месяцев назад у нас в доме появилась кошка Британской породы , кормить же конечно же стали как всегда "Вискасом" (ТВ делает свое дело на 100 баллов) , ест с удовольствием , активная и жизнерадостная... вроде всё норма , решил сей-час завести собаку (породы Немецкий Дог) и естественно всплыла тема про кормление , как я понял из всего прочитанного , что я все эти 5 месяцев был просто не в теме , так как думал что есть только два ''хороших' корма в мире Китекет и Вискас , оказалось всё с точности , да наоборот , узнав ещё и плюс , что в этих "хороших" кормах содержится и вообще , что его даже подпольные крысы не едят , я был в шоке , пошёл взял эти две коробки корма вынес на помойку и поехал в зоомагазин , взял корм Роял Канин (Kitten 36 Корм для котят от 4 до 12 месяцев) и вот теперь вопрос , точнее несколько... Жена всё настаивает , что разницы нету , все из одной бочки мол... (по этому и отнёс Вискас на помойку , что бы не подсыпала без меня) Вопрос: Действительно , зная Россию , как я могу быть уверен , что эта хороший, качественный корм , а не пересыпанный в соседнем подвале Вискас в упаковку Роял Канин? (может есть определённые знаки или ещё , что как можно это узнать) Может есть лучше корм , чем Роял Канин? ( поменяв кошки корм , я честно не заметил , что бы она как то лучше или хуже относилась к нему , чем к Вискасу , ест в день в таком же количестве , не с большим и не меньшим желанием , так скажем , как будто ей этот корм всю жизнь давали)
корм только суппер-премиум класса! Я свою кормлю Аканой, еще можно посоветовать Ориджен, Гуаби, Игл Пак, Иннова, Про План. От Хилса у меня плохие впечатления, а у кошки было воспаление почек. От Роял канина может шерсть сыпаться, так что смотреть нужно подходит или нет.
К вопросу про Роял Канин, могу еще добавить вот что: с недавних пор он производится в России, соответственно качество уже ниже плинтуса. Для совсем маленьких еще можно давать, а вот старше 4 месяцев я бы переводила на другой корм.
Надежда Пухкая
Лучший ответ
Повезло. Бывает, что звери "подсаживаются" на Вискас, и на другие корма переходить отказываются.
Есть еще Хиллс и некоторые другие, сделанные не у нас - они и считаются самыми хорошими. Хотя Роял Канин тоже вполне :)
И еще - у Роял Канин каждая разновидность корма имеет разную форму гранул, так что в них даже подмешать что-то постороннее проблематично.
Марина Чужая
Кошки очень чувствительны к еде. Если ест с удовольствием - не отказывай в этом корме.
Раз нет разницы покупайте, то что дешевле. Купите оба варианта и положите в две миски, увидете что предпочтёт ваша кошка. У кошки чувство вкуса намного лучше, чем у человека не говоря о собаке, она есть даже падаль.
Зачем мучать себя вопросом о том подсунули ли в Канин Вискас)
Я кормлю шотландскую вислоухую обычной домашней едой. Чтобы потом не корить себя, если она вдруг помрет от рака.
купе лучше какие-нибудь консервы типа Сайры.... у меня есть знакомый, кошке которого уже больше 13 лет, так котяра в холке выше табуретки, корм он не хавал ни в какую, ) так что лучше консервы рыба дешевая и т. п. Главное не давать сухой корм.
Чаще после Вискаса у кошек появляется куча проблем со здоровьем, правильно сделали, что вынесли)
А ест с удовольствием потому, что там добавлены ароматизаторы, в общем химия сплошная
У кого вы покупали котенка вам, не объяснили, чем кормить? Обычно заводчики сразу объясняют, чем кормили, и что продолжать
Корм должен быть не ниже премиум или супер премиум класса, роял канин это тоже сейчас говорят подделка, спортился)
Нам наш клубный вет врач рекомендовал Гааби натурал это Бразилия корм суперпремиум класса и ингридиенты нормальные сидим на нем тем более, что он по сравнению с другими кормами и по цене нормальный правда магазинах не знаю, мы его заказываем по телефону
если вы в Питере могу дать телефон)