Домашние животные

Про кормление кошек и вообще жизнь кошачью. Навеяно поездкой.

В село. Там нас встретила целая куча котов. Кажется 3 кошки и уйма котят разного возраста.

Первое что бросилось в глаза - размер и шерсть. Они просто огромные, холеные, хоть и простые короткошерстные, но шерсть, как у норки, густая, красивая, просто не возможно не дотронуться.

Коты, их 2, один в самом соку, просто белый кот с рыжими пятнышками, сказать большой, это ничего не сказать, мы его взвесили (посмешили хозяев) - 12,6 кг! Он похож на среднеазиатскую овчарку в кошачьем проявлении, ушей, кстати, тоже почти нет, потеряны в боях) И старый, уже слепой его папка, точно такой же, только уже слепой, я так думаю.

Все однотипные - либо белые с рыжим, либо трехцветные кошки, белые с четкими крупными рыжими и черными пятнами. Т. е. близкородственное скрещивание процветает, и ничего)

Питание - все варится в огромных кастрюлях, поросятам - все объедки, обрезки овощей, комбикорм. Котам только молочком для вкуса поливается. Какие там сухие корма или витамины. Мясо то, которое сами поймали.

Все это кошачье стадо прекрасно ладит, котята сосут всех кошек, не важно, кто мамка. И еще их сосет взрослый огромный кот, это просто нелепо смотрится.

Их размножение никто не контролирует. Хозяева говорят, что часть разберут, коты, которых не взяли сами разбегуться, часть пропадет, а те, что останутся - пусть, сараев и крыс много.

И не смотря на все это более красивых и здоровых котов я и на выставках не видела.
Вы правильно написали про мясо, которое "сами добудут", т. е. мышей и прочую живность едят со шкурой, перьями и потрохами, в отличие от домашних кошек, которых кормят, как анорексичек, сидящих на вечной диете, то бишь, варёной грудкой. Двигаются они тоже, не в пример домашним. Про близкородственные вязки, так никто за этими кошаками и не следит, но это вовсе не значит, что больных уродцев не рождается. Естественный отбор... И не надо наивно полагать, что они не болеют. Они болеют, только никто их лечить не будет.
Жанна Короткевич
Лучший ответ
Ключевое здесь "часть пропадет, " ну а те, что выживут, ессно будут и красивы и здоровы. Ибо- естественный отбор.
"Часть пропадет" - это 90%.
Рожденных уродцев не видели. Они ж сдыхают в первые часы.
Вы чипируйте кошек, а через два года проверьте, кто остался. Скорее всего 2-3 из стада.
Розовые очечки нынче не в моде
Два полуслепых побитых кота, кошки с котятами, которые выживают на улице, животные брошенные на произвол судьбы, которых иногда подкармливают помоями и которые чудом умудряются выживать и прилично выглядеть - ничего не упустила в том, что вас восхитило?
По поводу кота в 12 кг - это сразу брехня.
Ну и, наверное, стоит сказать, что такое содержание домашних кошек - неприемлемо!
Анна Землина Пример того, как все можно очернить)
Ну маловероятно что там есть такие...
Жанна Короткевич Автор вопроса не имела ввиду породу.
Анна Землина Естественно, там просто короткошерстные кошаки без породной принадлежности)
В том то и дело, что слабые"пропадут",кого-то возьмут и т. д, и получается как и в природе-выживает сильнейший.
ну конечно, вы таких не видели на выставках, вы же на них и не были.
фото дворового красавца 12 кг весом покажите, пожалуйста. такое чудо чудесное, наверняка же на телефон хотя бы щелкнули? обычно помоями кормленные самовыгульные кошки, знаете, не айс выглядят. больные насквозь, заглистованные, с отмороженными ушами. и живут лет по пять. при мышах оно, конечно, легче, но сомнения большие все-таки, простите уж.
Автор, а вы сами взяли себе котеночка?
Анна Землина Да) Теперь думаю, комбикормом его что ли кормить? Чтоб как папа вырос)