Домашние животные
Щенок не хочет гулять на поводке
Выходишь на улицу с ним на поводке, он просто ложится и отказывается ходить, просто лежит и все. Как его научить?
Просто гуляйте на поводке. Сколько ему вообще?
M@rishk@ @fedoreeva@
Он не идет. Его тянешь. Он просто падает и тащится на спине по асфальту. Ему 3,5 мес.
А зачем тянете-то? И так младенцу страшно в большом мире, а вы еще и добавили, по асфальту на спине потаскали... вас бы так...
Приучайте в квартире, как написали выше, и на улице попробуйте гулять вдвоем - один человек держит поводок и стоит сзади, второй развлекает щенка лакомствами, чтобы ему захотелось встать и пойти.
M@rishk@ @fedoreeva@
Ахах, а что делать если он не свдвигается с места? Любой бы попробовал его потянуть)
Для щенка это пока огромный неизвестный мир, в котором в идеале хозяин должен объяснить, как себя вести и помочь адаптироваться, а не волоком по земле тянуть. Поводок еще и рулетка поди...
А у Вас, небось, шлейка? Часто из-за нее ходить отказываются. Надеваете дома ее и пусть бегает. Потом пристегиваете дома поводок и пусть с ним бегает. Потом берете поводок и по квартире с ним ходите, подзываете, чтоб шел рядом, хвалите, вкусняшку даете. Потом уже начинаете на улице так же заинтересовывать. Терпение и позитивное закрепление. И так уже наломали дров своим тяганием и тасканием за поводок, исправлять всегда дольше, чем сразу правильно обучить.
M@rishk@ @fedoreeva@
Нет. Не шлейка. Ошейник с рулеткой.
так вы играйте берите игрушку и вперед
M@rishk@ @fedoreeva@
Он игнорирует игрушки. Просто грустно лежит и ничего не хочет обнюхивать и идти.
Щенок просто боится улицы. Берёте на руки и гуляете, иногда ставите на землю, там где нет других собак. Хвалите, а он пусть стоит. Потом опять на руки и продолжаете гулять. Не ругайте его и не тащите на поводке.
так зачем вы тянете его? заинтересуйте игрушкой или лакомством -по имени подзовите. Вообще в таком возрасте нужно потихоньку учить команды - ко мне рядом и т д.
Может, стоит попробовать погулять с ним по квартире на поводке? Просто если он его боится, а на улице ещё и условия непривычные. Попробуйте когда на поводок его сажаете, хвалить, давать лакомства и т. п
Сначала, нужно взять на руки. Походить на улице, на руках с ним.
Не гулять первое время в разных местах. Это надо делать постепенно. Это и есть ваша ошибка. Гуляете пока он щенок в одном месте. Не кормить на улице (не давать лакомства). Так как это - одобряет его поведение. А вам нужно наоборот. Ещё вам нужно брать его игрушки (самые любимые) Тянуть, бить, ругать - нельзя. Щенок боится всего? Значит нужно гулять в людных местах. С другими собаками. Очень хорошо если, вам встретиться такой же пёсик (возраста, роста). Он ему покажет, что нет ничего страшного. Постепенно отпускайте его на землю. Если сходил в туалет - тут надо хвалить, погладить (только в этом случае давать лакомства). Учите команды, хвалите за выполнение. Говорите команды на прогулке.
Гуляйте сразу после процесса питания.
Ну сначала просто прогулка на руках. Переодически отпуская на землю
Гуляйте сразу после процесса питания.