Домашние животные
Щенок не хочет гулять в плохую погоду, что делать?
Щенок девочка, японский хин, 4 месяца. Утром шёл дождь. Мы вышли гулять. Я высаживала её на травку, чтобы сходила в туалет, она рвалась к дому, я опять возвращала. Но она так и не сходила в туалет. Пришлось идти домой. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Дождь многие собаки не любят, но это не повод отказываться от прогулки. Прогулка нужна не только для туалета, как многие почему-то думают. На прогулке щенок получает новую информацию и необходимую физическую нагрузку. Когда идти домой-решает не собака, а хозяин. Прогулки должны быть достаточно активными с играми и дрессировкой.
Айдана Куспангалиева
Она у меня пока очень плохо ходит на поводке. Уже занимались с кинологом один раз. Пока результата нет :(
На прогулке собак не "высаживают на травку", а бегают, играют, занимаются дрессировкой и т. п.
Айдана Куспангалиева
здоровый щенок, который приучен к прогулкам в любую погоду, наоборот. в дождь еще больше будет проситься гулять
начните с приведения графика качественных прогулок в порядок
А поводок у вас есть? Чтоб не бежала к дому ..
Отвлекайте, приучайте в любую погоду гулять и не просто дела сделать на травку . а полноценно гулять, ходить как минимум .
Айдана Куспангалиева
есть поводок конечно. Я ж пишу, она рвалась к дому, а я её возвращала на травку.
Рявкни на нё так что бы обосралась.
Надыть былО казу завадить, хочь малако было б диетицкае.... и в прогулки на газоне паслася ба....
Для щенка-девочки использовать впитывающую пелёнку.
Айдана Куспангалиева
собаку надо приучать к туалету на улице.
Ижбулатова _
А щенка-мальчика надо таки гулять? Почему такая дискриминация?
забить его молотком
ну не хочет и не надо, сами то хотите под дождём гулять?
Айдана Куспангалиева
у меня кот такой был
потому что долго домашний был
а потом решила гулять с ним
выпускала, а она сразу к двери
а придет и сразу в лоток
потому что долго домашний был
а потом решила гулять с ним
выпускала, а она сразу к двери
а придет и сразу в лоток
Что делать, что делать, это собака заставлять бегать покуда не просрется, ибо у них жкт так устроен, что ежели не будет двигаться, то им сложно опорожнить кишечник. Для тех кто тут из диванных кинологов, знайте: упряжные собаки гадят во время бега, и дерьмо летит на нарты. Так что побегай/походи с псиной, и помни, что это собака, так что сытое и здоровое животное не может замерзнуть, даже такая шавка.
покупай одежду для маленьких собак. возможно тогда она будет чувствовать себя более комфортно на улице
Наталья Игнатюк
Хины, вообще-то, имеют неплохую шерсть.
Как вариант можно купить ей костюм и ботиночки для прогулки, но приучать надо
подкрепляя это вкусняшками. Как альтернативу можно стелить ей пеленку.
Так она еще малышка, что вы от нее хотите!) Вывадите, пусть пока так, потом адаптируется, если мерзнет, на зиму комбез купите.
Валерия Богун
4 месяца, это не "малышка" для собаки.