С 2 мес. до 4 мес. - 5 раз в день. (каша: овсянка, костный куриный фарш, яйца).
С 4 мес. по 6 мес. - 4 раз в день (первая половина дня сухой корм, вторая та же каша)
С 6 мес. - 3 раза в день ( утро вечер сухой корм, день что-нибудь вкусненькое).
Домашние животные
Нормальный рацион для немецкой овчарки?
Нет, вообще не нормальный, какая каша то собаке! Где мясо сырое? Почему корм и натуралка смешивается, такое впечатление что поросёнка кормите, а не щенка! Кормите или качественным сухим кормом не ниже премиум класса или же нормальной натуралка, которая на 70% состоит из мяса, сырого естественно! Исходя из расчета 20гр на кг веса, субпродукты, так же добавляйте овощи ( морковь, кабачок, тыква, капуста цветная, брокколи, свекла) зелень, можно немного отрубей добавлять, так же творог не жирный, кефир, ряженка, яйцо сырое не часто, рыба морская, сырая, тоже не часто
Нет. Каши хищникам не нужны, у них просто нет ферментов для их переваривания. Основа питания - сырое мясо, порезанное кусками, посыпанное горстью отрубей или овощей. Это требуется для тонуса кишечника. Фарш собаки тоже не усваивают, он проходит транзитом в кишечник, а мясо должно долго лежать в желудке и перевариваться, поскольку собаки его не жуют, а отрывают крупными кусками и глотают. Ваш ветеринар понятия не имеет о питании хищника, наверно, прогуливал лекции по диетологии. Даже не назначил щенку творог и другую кисломолочку, а она в питании щенков просто необходима. И что он имел в виду под "чем-то вкусненьким", колбасу, что ли? Советую сменить ветеринара. Под его руководством вырастет сырой и слабый задохлик. И будете вы его постоянно лечить у этого ветеринара и носить ему деньги...
Ольга Лагузина
Вкусненькое - мясо, кость
ненормальный. если собираетесь так кормить. то лучше не заводить щенка
а зачем с натуралки на химию переходить??? плохой рацион
Собаке нужно красное мясо-говядина, говяжьи субпродукты. Курицу можно давать, но не все время.
Что нибудь вкусненькое это что? Ну и смотря какая сушка
Ольга Лагузина
Ну типа большой кусок мяса, косточка.
нет. А поймешь это, когда начнутся проблемы с ЖКТ.
Кашу исключаем, натуралку и корм не мешаем в одном кормлении. Т. е. либо корм + кисломолочка, овощи по желанию, либо сырая натуралка, состоящая из говядины, курицы, баранины, индюшатины, немного свинины + кисломолочка и овощи. На натуралке каши давать можно, однако их процент в идеале должен быть меньше 30%.
Если вы под немецкой овчаркой подразумеваете свинью, то для свиньи такой рацион в самый раз.
Не надо мешать сухие корма и натуральные. Если натуральные, то каша с овощами из смеси круп или крупы по очереди, Овсянка, ячневая, пшено, греча. Курицу овчаркам не ранее полугода. Мясо и субпродукты говядина, баранина и др. (кроме свинины) Рыба сырая морская любая. Щенкам кисломолочные продукты и творог. Из овощей квашеную капусту и тертую морковь добавлять в готовую кашу в небольших количествах. Нормы кормления можно найти интернете по возрастам собак. Картофель не добавлять. В небольших количествах вареный горох.