Домашние животные

Собака демонстративно ходит на пол после прогулки.

По-большому все делает на улице, как положено. А ссыт (извините) только на пол - сразу после того, как мы зайдем с улицы домой.

Причем она знает, что это плохо и сразу бежит прятаться.

Английский кокер спаниель, девочка, 6 месяцев. Не бьем, не ругаем.

Чем объяснить это демонстративное поведение?
Gulmera Rozieva
я своего пса (ротвейллера) взял его морду приложил к его луже. наорал мол кто это сделал. держал около минуты. и все. в туалет захочет зовет меня
Аigera Nagashibaeva
Лучший ответ
Нурым Динара! гулять надо с псом, соблюдаться режим, а не тыкать его в мочу и ждать пока он сам прибежит звать на прогулку...
два варианта-все таки вы ругали щенка и били, потому как если щенок не знает, что так нельзя, он не будет убегать и прочее и всю прогулку у щенка голова занята не интресными маршрутами, играми и дрессировкой, а мыслями. что ждет наказание за попис

в доме изначально была пеленка или лоток и выработалась жесткая ассоциация, дом-туалет
ну и график прогулок и кормление нужно регулировать-первый выгул в 6 утра, днем два выхода по 40 минут, не около дома, а качественные и развлекательные прогулки
крайний выход в 11-12 часов вечера
кормление без каш и супов
плюс терпение
Наталья Дубко
Значит, придется несколько раз гулять до победного конца. Хоть два часа, хоть три, хоть четыре.
А вы к пелёнке приучали? Как часто гуляете с собакой? Вы идёте домой, когда вам надоест. Гуляйте до тех пор, пока не сходит
Елена Чен
Да нет никакого демонстративного поведения. А сколько гуляете если не секрет. Может не успевает она у Вас за двадцать-тридцать минут и пописать и покакать и мир изучить. Щенок ведь еще.
Что-то мне подсказывает, что Вы щенка приучали к пелёнкам.... Я права?
Выкидывайте пелёнки и планомерно начинайте переучивать к улице. Молча вытирайте лужи и выстраивайте режим прогулок (не меньше 5 раз в день). За сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте! Старайтесь гулять с другими собаками, которые уже делают свои дела как положено.
Никаких тычков, криков, ругани и тем более вытирание мордой лужи. Это советы Вам дают люди, далекие от кинологии.
C*
Claire ***
Тем, что недогуливаете. Гуляйте, пока полностью не прописается
За каждый такой косяк нужно веником дубасить, а иначе так и будете мочу нюхать .
Купите в фикспрайсе пеленки и как пописает на пол - промокните. На следующую прогулку возьмите сей пеленку и положите на землю. Есть вариант, что собака в итоге по запаху сделает дела.
Нет, значит гулять до победного. Как пописает, хвалить так, будто Ваша собака изучила весь курс органическй химии, а потом еще и защитила докторскую.
Попробуйте брать с собой воду и часто поить собаку. Дабы пила, гуляйте активно или у воды.
Еще вариант - прогулка с другими собаками, приученными к справлению нужды на улице. Возможно собака повторит/пометит, не важно, главное - результат.
Крайний вариант - тыкнуть мордой и после по жопе. Некоторые ну просто иначе не понимают. Также и с детьми. Некоторые пока звиздюлей не отхватят - не прекратят буянить/свинячить и пр..
У меня кокеры Уже третий. Они не строптивые.. ну вот писает мой не сразу . Чем дольше терпит, тем дольше ничего у него не получается сразу : по чуть ...а потом как присядет и - и полилооось, неудержимо Так бывает . И я думаю, от терпения происходит как бы спазм .. покаааа отпустит Ваш еще совсем маленький . Он на улице пока все запахи .. все увидеть -услышать ...Вы его конечно ругайте заэто и называйте это словом, напр. - писаешь? Дома нельзя писать! строго. Он будет знать, что это действо называется -писать .. и на улице, после того, как нагуляется, этом словом напоминайте. что надо сделать. Постепенно научится. Хорошая порода, но на голову слишком мягким хозяивам садятся . Строгость по делу -обязательна. Голосом .
Viktoria Wintiger
Ну какая тут демонстрация? Щенок писает дома. Не ругать, выводить раз 5 в день на улицу, при нужном действии хвалить так, чтобы прохожие оборачивались.
У собаки почему-то сбились настройки. У нас была такая история с щенком кавказской овчарки. Его взяли второй собакой, а первой собакой был йорк, который вообще не ходил на улицу и все дела делал на пеленку. Так вот бедный щенок мужественно терпел на улице, а дома радостно несся на пеленочку. Стали выводить после кормежек и с писаной пеленкой. Не сразу, но сработало. Еще хорошо после каждого правильного похода в туалет подкреплять это вкусняшкой и хвалить, ну а дома, соответственно строго выговаривать, и ни в коем случае не бить.
В данный момент сейчас лето....
1 Способ возьмите на прогулку поилку и много игрушек, играйте, бегайте, пейте (много) ну погуляйте так 30-50 мин и на обратном пути это должно совершится главное бегать)
2 способ можно гулять до самого не хочу пока не сходит а потом как сходит (на улице) идете в это же место она чувствует запах