Домашние животные
Моя овчарка залезла на окно с орхидеями и некоторые цветоносы переломала, как ее наказать за это?
А за что наказывать... Она все равно не поймет, за что. Воспитывайте собаку. Уберите цветы выше.
Если вы раньше ей не объяснили, что цветы трогать нельзя - то наказывать не за что. И вообще наказание должно следовать сразу за проступком, через три минуты собака уже не поймет, за что ее наказывают.
Никак: это же ребёнок по сути )...
Вы в здравом уме? За что наказывать? Собака не может понимать ценность нужных вам вещей. Если что - то испортила, виноваты всегда хозяева. Это вы не приняли мер к тому, чтобы собака не могла дотянуться до цветов, до обуви, до мобильника и прочее. Это вас нужно наказать. Зачем вы собаку держите, если ума не хватает почитать хотя бы книгу по дрессировке и воспитанию собаки. Да и собаку вы не любите и не понимаете. Душа у вас черствая, как сухарь.
Александра Гераськова
это вы не в своем уме
Анастасия Иванова
Точно люди пишут . Не в уме, точно. Так как, у меня всю жизнь живут собаки и я вещи и цветы должна на шкафы и холодильник поднимать ?? Моим собакам хватает того, что с первого дня я никогда не поднимала щеночка на человеческий уровень, а сама садилась к ним на пол, на их уровень. Ни одна собака не пыталась залезть на стол или диван. А далее строгого голоса хватало. Иногда веником учила в исключительных случаях . Потом достаточно было сказать - Веник! И мои собаки вполне могут " дотянуться " и до мобильника и до колбаски и сыра ...и мясо лежит спокойно и никогда ничего. Правду вам пишут, собаку вашу жалко Мне кажется, что у вас ее нет и не было
Не её надо наказывать, а кобеля, который ей цветы не дарит. )
Убирать в другое место, пока песик не подростет
Александра Гераськова
да ей уже 5 лет
Можешь голову свернуть, или крч есть умдрённый способ. Берёшь ведро и плюшевую игрушку ставишь возле собаки, чтоб она видела. И окунаешь игрушку в ведро и по полу типо "убивашь игрушку".Потом подносишь ведро к собаке с шансом 70% она побежит, если смелая гавкать начнет. Погоняйся с ведром за собакой и потом поставь это ведро к цветам собака за километр не подойдёт.