Домашние животные

Собакой можно арбуз?

Ни когда не задумывалась над таким интересным вопросом. Всегда угощаю собак когда ем, а можно ли им вообще его? Сейчас сижу ему, собаки рядом
Собака не съест, то что ей не нравится. Если предложили арбуз и она ест, значит нравится. В другой раз предложите, захочет съест. То, что питание нормальное, теперь это называется натуральным - прекрасно, но миф о том, что нельзя смешивать сухой корм и т. д и нормальную еду, просто фантастика. Реальные россказни производителей через ветеринаров, что бы плотно держать на крючке. Есть продукты которые собаке не желательны, но в этот список - арбуз не входит, дыня кстати тоже.
Елена Кабыкенова
Лучший ответ
Людмила Богданова Миф, или не миф . Все равно рисковать не буду. Тем более собака не ест сухой корм. Когда в первый раз отдавали собаку на передержку (мы в отпуске были, неделю) то наши спасители пичкали нашу собаку каким то премиум кормом (название не помню) как и свою собаку. Лень же готовить. Ну она у них его не ела. Говорили что пришлось консервы давать.
собакой?
или С собакой?
Людмила Богданова Собаке, отпечатка
Можно. Много не съест все равно. Мои все фрукты и ягоды любят.
Lyazzat Djarbasova
если собака на натуралке, то можно угостить, если на кормах то никакой другой еды быть не должно.
Марина Векшина
Татьяна Смирнова Спорный вопрос.. В разные кормления натуралку и корма чередуют многие проф. заводчики. Неспроста.
можно. у меня кот даже арбуза кусочек съесть может
Можно. Мне кажется он даже наоборот, организм чистит.
Можно. Кому-то нравится погрызть, кто-то равнодушен.
Если нормально его переносит, то немного можно. Но у некоторых собак может вызывать вздутие и газы, ну и гулять потом вне графика дополнительно может потребоваться))
если ест - то можно и даже полезно. у меня не ест вообще ничего - ни овощи, ни фрукты, ни ягоды - приходится шинковать и с мясом мешать))) собакам полезны многие овощи и фрукты - помидоры, например, полезны для печени, томатная паста (без соли) хорошо чистит зубы. и многие вредны - виноград, например.
Луиза Шамырова
Можно, но не много
Татьяна Зимина
как то было из машины грохнул собаку арбузом
Елена Ларина
Собаку нужно отдельно.
Елена Кавелич
Дайте, как правило собаке важен сам факт получить кусочек. Хотя если это еще щенок или подросток, они всеядны.
Snezana Seleznjova