Домашние животные
Как "неадекватным" хозяевам бойцовых собак объяснить, что они не правы?
Навеяно посещением ветеринарной клиники, где была свидетелем чудом оставшегося в живых коккера, который не понравился более крупной псинке. А хозяйка, которая из последних сил пыталась удержать своего "монстра", говорит: "Он не дает надевать на себя намордник". Только один мужчина попытался задать вопрос про намордник, а мы все сидели прижавшись по углам со своими котиками-кошечками и мелкими собачками((( Почему чья то собака должна стать моей проблемой?
отвратительно, обычно таких хозяев я называю идиотами, посадили собаку себе на шею и она вертит ими как хочет. Просто в следующий раз - это будет уже не покусанная собака, а, не дай Бог конечно, ребенок.
Ненавижу этих идиотов. Очень жду когда примут нормальный закон об ужесточении правил содержания собак "бойцовых" пород. т. е. предъявление самых жестких требований к людям, которые собираются завести такую собаку.
Хотя я сама являюсь владельцом стаффордширихи.
Лариса Шкурина (Орлова)
Согласна с вами! и еще мне кажется что, такой закон надо принимать относительно всех собак... ведь любой собакой надо заниматься.. согласитесь, даже например,фокстерьер (я владелица этой породы, поэтому решали привести именно этот пример), имея мертвую хватку и мощную челюсть, не смотря на свои не большие размеры, запросто может покалечить другую собаку... А ведь очень многие не утруждают себя заниматься воспитанием собаки... :(((
Так уж повелось! Из зоопсихологии известно, что тупой, наглый и настырный чаще побеждает в конкурентной борьбе.
Причем тут бойцовые? Неадекватных хозяев и у кошек хватает. Объяснить им можно что-то с трудом-обычно они только силу понимают.
Кристина Давыдова
Применить силу к хозяйке при её собаке? Это круто!
Хозяйка адекватная, она может и хочет что-то сделать, но не может, ну, распустила собаку, а теперь пожинает плоды, жаль, что окружающие страдают. А нашим СМИ надо передачи подобные "От носа до хвоста" и др. показывать почаще и в удобное время, чтобы люди понимали ответственность и знали, что завести собаку, это не значит просто ее кормить и любить, а еще и большой труд надо к воспитанию приложить. Людей надо просвещать, а не запугивать.
Боюсь, что только с помощью правоохранительных органов, по-другому бесполезно, к сожалению.. . не достучаться.. .
Радости и здоровья Вам и Вашим зверям.
Прямо истерика какаято у Вас: почему коккер "чудом остался жив" - до него что ктото дотрагивался? Хозяйка из последних сил держала - так она удержала или нет? кто-то пострадал? если никто не пострадал - почему это монстр? почему только бойцовых именно - овчар или добер не бывают опасными? В общем как то слишком у Вас сквозит истерическая собакофобия. ну на мой взгляд
Кристина Давыдова
А разве было сказано что-то плохое о собаке? А чудом - потому что так и было. И кокер - была не единственная собака, на которую пытался кинуться этот "монстр" (по другому о хрипящей в истерике собаке с красными глазами сказать не могу). И почему мы всё ждем чтоб пострадал. Я не хочу пострадать от чужой собаки! Хозяйка эта, которую вы защищаете - свою собаку в результате жестоко избила.
Надекватным людям ничего не докажешь
внимательно прочел аж три раза. не увидел ничего страшного и неадекватного
кошмар какой то, ну это ей повезло что Вы там все адекватные люди были а вот брат моего отчима один раз за такое перезал горло собаке при хозяйке прям...
Вот беспредел, у меня песик таксик, я и то намордник одеваю при походе в вет. лечебницу! хозяйка видемо не особо понимает что заведя себя друга несешь за него ответственность!
Через суд по 167 статье
это надо обьяснять хозяевам любой собаки. а не только владельцам бойцовых пород.
Этот вопрос надо задавать мандатоносителям (крысенышам-депутатам) , но вряд ли они Вас услышат.
да ни хера им не объяснишь... иду гулять со своей мелкой, держу ее на руках когда выхожу из дома, что бы не писала у входа на газоне, спускаюсь значит, а на встречу мне пит или стафф (уж извиняйте не различаю) без намордника без поводка и на меня я отворачиваюсь а этот конь мне в спину тычет мордой, бля ну не приятно честно говоря (в узком лестничном проете и отойти то некуда) и хозяйка пса даже не извинилась, свинья.
Альбина Александрова
эт каким макаром он в спину то тыкнулся?рост пита или стаффа где до колена взрослому человеку.
Наверное, никак. Только себе нервы трепать.
Да, е-мое! Крупно разговаривать нужно с ними!
Что там коккер! Вы знаете. что эти собаки людей на улицах рвут? ! Людям потом, если те в живых останутся, швы на лицо накладывают!
В милицию жаловаться, требовать намордника, требовать, чтоб выгуливали только на спецплощадках!
А вообще в России с этим слабо еще.... ни черта совии права не можем защитить
Альбина Александрова
а пущай площадок по стране понастроят.а права ничьи нарушенны небыли
Тётка глупая попалась. Завела громадину, а потом даже намондник одеть не может! И от этого хуже всем, в том числе и собаке.