Домашние животные

Кошка после стерилизации категорически отказывается носить попоне или воротник, что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, уже незнаю что и делать. Ситуация такая, буквально полтора дня назад стерилизовали кошечку. И всё бы хорошо, но одна большая проблема в том что она категорически отказывается ходить в попоне и воротника, сразу начинаются дикие вопли, кусается, царапается, пытается все снять, в нее как демон вселяется, без данных приспособлений начинает лизать шов и пытается вытянуть нитки. Постоянно следить не получится, и так уже идет вторая бессонная ночь. Есть ли какая то альтернатива, может у кого была такая же ситуация, сил нет уже за ней бегать постоянно (((
кошке объяснить. что пока она живёт в вашем доме... должна принимать ваши условия... или пойдёт вон!
Наталья Давыденко
Лучший ответ
~ Натали ~ Кошка слишком тупа для такого, она не то что пойдет вон, она самоубьется быстрее
Попону и воротник не снимать, кошке выдать успокоительное (стоп-стресс, фитекс, кот баюн), раз она такая истеричка.
Лилия Хайрова
У меня кошка тоже не хотела в попонке ходить - моментом обездвиживалась, максимум сделает пару шагов и с мявканьем бухается на бок и орет, ничего, перетерпели
Так не надо снимать попонку !
Как принесли с клиники, так пусть и ходит . Привыкнет !
Воротник не нужен .
Надевать попону должен врач когда кошка еще в отключке, и пусть хоть ходит, хоть не ходит - а неделю попону просто не снимать и все. У меня были кошки которые в попоне отказывались передвигаться и кое как боком добирались до миски с кормом и лотка. Я тоже поначалу испугалась что у кошки лапы отказали))) Но оказалось ей просто не нравилась попона - как ее сняли, вся парализация прошла) Так что тут только один подход, нравится-не нравится, терпи моя красавица. Иначе можно заиметь реальные проблемы со швом, если кошка его разлижет и выгрызет нитки.
Олька Минина
Одевайте попонку или воротник, поорёт и успокоится, по тому что другого выхода нет, без этих приспособлений кошка швы снимет и придётся зашивать заново. Попонку один раз одели и пусть в ней ходит, пока не снимут швы, сам шов можно не обрабатывать.
Я с десяток кошек стерилизовал, никогда такого не было, даже попыток снять, как просыпались, так и ходили 10 дней в ней, как будто так и надо. Но я несколько раз проверяю, что со швом, не загноился ли, а у одной кошки разошёлся, перешивали. Если попона одета, то воротник не нужен, никогда не одевали в больнице, только попону. А вот если снимешь, то опять одевать им не нравилось, немного брыкались. Но для проверки шва не обязательно всю снимать, можно только на животе развязать.
Лилия Хайрова Некоторые шикарно разлизывают шов через попону, так что воротник иногда нужен и при попоне.
Пусть терпит. Если шов разойдется или нормально не заживет, будет гораздо хуже. Пусть кошка поймет, что нет никакого другого варианта, как смириться, что снять невозможно и успокоится. Ну уж на крайний случай успокоительные на травах (и то не на всех действуют) или лучше отвлекать играми. Не акцентируйте внимание и не жалейте ее из-за того, что ей приходится ходить в одеже)
Моя тоже была недовольна, ходила как несчастный раненный умирающий лебедь. Когда снимала, чтоб шов проверить - сразу носилась как угорелая. Правда умудрялась передние лапы заводить под попону, приходилось доставать и перевязывать.
Есть специальная заживляющая мазь, которую кошки не слизывают и поэтому рана быстро заживает. Помогает сразу. По вопросу приобретения пишите сюда vk.com/id3783946