Всем привет. моей крысе 1,5 года. у нее на шерсти белые вши, кожа вся красная(исчесанная) выросла опухоль
как думаете мне ее усыпить? иди так оставить
Домашние животные
Всем привет. подскажите что делать в данной ситуации (прошу отвечать адекватно, мне сейчас тяжело)
Интересно сколько времени ваша крыса в таком плачевном состоянии? Ведь точно не пару дней...
ну еще опухоль ладно, проблема, да и то не факт при соответствующем лечении. но не суметь вывести паразитов и из-за блох усыплять? вы в своем уме?
Пробовали перезагрузить?
Отнесите в сервис центр
Гульзада Рустамбекова
ты бомж вали от сюда
Сходи для начала к ветеринару, он даст совет.
Обратитесь к ветеринару. Самим предпринимать решения не стоит.
Ветеринар. Чем скорее, тем лучше.
Отвести к ветеринару для начала - вывести вшей - может поживет ещё есои опухоль это не онкология то года полтора два ещё может жить спокойно в хороших условиях если будите содержать - они у вас явно далеки от идеала
Замени термопасту
К ратологу везите. Ветеринары не специализируются на лечении грызунов. А принимать самим решения не надо. К ветеринару идите только на крайний случай, если у вас ратологов нет поблизости и онлайн-ратологи не помогли. Но думаю, насекомых вывести легко будет, если вы там совсем не запустили это... Медлить нельзя, крыса в любой момент умереть может, это слабое животное.
И надеюсь, вы знаете, что крыс обязательно нужно содержать парами или группой? Без пары крыса страдать будет. Сайт ratmania.ru в помощь, там и списки ратологов, и советы о содержании. Есть немного устаревшей информации, но это крысам не навредит
живут 2-3 года. всё равно скоро сдохнет.
В вет. клинику не обращалась?
Гульзада Рустамбекова
на днях думаю сходить
если других вариантов нету усыпить
Обратится в ветклинику. Болезнь питомцев - это тяжело, согласен.