Домашние животные

Подскажите, как бы вы поступили в данной ситуации?

Полтора года назад мы завели собаку. Живу в квартире с бабушкой. Она против не была, но и собак она не сильно любит. Недавно бабушке провели операцию и по состоянию здоровья запретили иметь домашних животных. Переехать с собакой возможности я не имею. Около 3х месяцев висят объявления на разных сайтах, надеялась, что собачку пристрою. Никто не берет. Приюты для животных отказываются принимать по причине нехватки мест. Что делать не знаю. Через 2 недели приезжает бабушка, собаки дома быть не должно. Знакомым/ друзьям тоже не отдать. Родственники говорят усыпить. Но я не могу убить не в чем невиновное животное.
Как бы вы поступили в данной ситуации?
А что за проблема у бабушки? Просто не очень понятно. Если аллергия, так она обычно проявляется сразу. А если чисто бытовая проблема-например, надо чтоб собака не прыгала, так можно ведь просто взять на себя такую инициативу-гулять с собакой, следить за ней дома. Может быть, как-то изолировать-например, в другую комнату. Если дело в шерсти, то и каждодневно убираться.
Ирина Серебрина
Лучший ответ
каким образом операция на глазах пересекается с собакой?
Для начала выяснить, что за диагноз такой, при котором нельзя иметь животных. Если просто нельзя напрягаться, то всю заботу о собаке взять на себя, а контакт с бабушкой свести до минимума. Если аллергия или что-то подобное, то собака исключительно в Вашей комнате, тщательная ежедневная влажная уборка квартиры обязательна. Крайние варианты - съехать на съёмную квартиру или найти платную передержку и продолжать искать новых хозяев.
Акари Море
В таком случае можно отправить на временную передержку до поиска новых владельцев, оплачиваете - собака живет там сколько вам нужно.
Если собака породистая, можете связаться с руководителем вашего питомника и, возможно, заводчик заберет себе или поможет в пристройстве.
Какая связь между операцией и собакой?
Валерия Шляхова вообще, как она мне сказала, что у нее было что-то с сетчаткой глаза, сделали операцию и сказали, что нельзя животных, как я понимаю из-за шерсти
ваша бабушка гадина... собаку никуда не девай.. лучше бабушку в приют сдай
Ирина Шунда
Какая связь между операцией и собакой7
* *
та нууу!! какое усыпление. живое существо ни в чем не виновато. вы когда брали собаку, вы должны были понимать, что она ваша до конца дней. придется съезжать или пусть бабушка терпит. будет пить диазолин и все будет нормально
Я бы просто отдала на время в отель для собак