Домашние животные

Каково ваше отношение кв данной ситуации?

Должен ли стоять вопрос о юридической и моральной ответственностти хозяев кошек и собак, выпускающи своих питомцев погулять, которые не задумываются о том, что где то появятся бесприютные щенята и котята, и не беспокоится, куда пристроить потомство? Каково отношение к данной ситуации сторонников экоэтики и Ваше личное мнение?
Теоритически наказание должно быть - это ведь жестокое отношение к животным .
Собаки попадают под машины, их стреляют, отлавливают, от беконечных родов умирают, щенки (котята ) гибнут ...
А практически ...
Вот поймайте бездомного пса (кошку) и спросите :
- тебя кто выбросил ?
Эх.. . он не сможет сказать, поэтому и наказать безответственных людёффф невозможно .
Нет доказательств.. .

Может быть вы спрашиваете о людях, которые открывают калитку своего частного подворья и отпускают вольерного кавказца погулять по общественным улицам ?
Опять же ...нужны доказательства ...

Моё личное мнение - народ надо воспитывать . Хотябы через СМИ .
Толкать политику ответственности за того, кого приручили .

Мля.... ну человеки и бяки ...ведь детей в помойку бросают ...
Даша Антонова
Лучший ответ
Я думаю нужна ответственность не конкретно за то, что где-то появляется потомство, а за сам факт прогулки домашнего животного без присмотра хозяина
Ольга Махинова
должен конечно... задрали выпускать своих кобелей на свободный выгул.... говорится это так, мой кобель щенков не принесет, чего мне переживать, и кастрировать не будем, муж против... вот хоть в морду таким бей... .
глупые очень.. никакой отвественности.
я со своими суками племенными нормально погулять не могу... 5 кобелей ждут около дома, спят на снегу... 3 из них домашние.. летали, знаем.... и те что домашние, очень ведь наглые... пнешь, рычит... очень приятно. .
Несут юридическую, если хозяин второго животного заявит о покушении на его собственность.
Моральную не несут, конечно.
Есть предложение создать экозоодетдома.)) )
Ничего не поняла. Как выгул связан с появлением бездомных щенят и котят. Ну ладно "кот нашел кошку" еще могу представить.. . А вот как домашний кобель попадет на собачью свадьбу с трудом представляю...
Ольга Кожина
должна быть юридическая ответственность, одни люди спасают бедняг, кормят забирают домой и т. д., а другие спорят что стерелизуют /кастрируют живодеры и не задумываются о том что будет с несчастными котятами. А вот если бы кого-то оштрафовали на кругленькую сумму, то другие задумались бы.